С 8 февраля станцию метро Петербурга «Елизаровская» закрыли на годовой капремонт

С 8 февраля станцию метро Петербурга «Елизаровская» закрыли на годовой капремонт

Станция Невско-Василеостровской линии Петербургского метрополитена «Елизаровская» ушла на 11-месячный капремонт в понедельник, 8 февраля 2016 года. На протяжении почти целого года пассажирам придется пользоваться специально организованными автобусными маршрутами и ближайшими станциями «подземки».

В понедельник, 8 февраля 2016 года, на карте Петербурга на капитальный ремонт закрыли очередную станцию метрополитена. Ей стала «Елизаровская» зеленой ветки. По традиции станцию будут обновлять и приводить в порядок в течение 11 месяцев — до середины января 2017 года. На это время для пассажиров вводятся новые автобусные маршруты, передает официальный сайт «подземки».

Уточняется, что запускаются 2 автобуса - 8Б и 8В. Первый будет следовать от станции метро «Ломоносовская» по Бабушкина, Матюшенко, Сомова и Полярников до Елизаровской и обратно. Второй — от автостанции «Троицкое поле» до метро «Площадь Александра Невского» по Обуховской Обороны, Чернова, Бабушкина, Седова, Бехтерева, Хрустальной, Синопской набережной, Херсонской. Кроме того, маршрут №31 от Костюшко продлили до площади Бехтерева. Также уменьшили интервалы движения троллейбусов №14, автобусов №8А и №95, трамваев №24. Графическая схема объезда «Елизаровской» размещена на сайте «подземки».

При этом руководство метрополитена советует жителям и гостям Петербурга обратить внимание на новый режим работы соседней станции «Площадь Александра Невского-2». Теперь она стала доступной на вод-выход ежедневно с утра до ночи. Ранее вестибюль закрывали по выходным и в будние дни после 20 часов.

За 11 месяцев специалисты должны сменить гидроизоляцию наклонного хода «Елизаровской», отремонтировать эскалаторы и оба вестибюля — наземный и подземный. Осуществление проекта оценили в более 360 миллионов рублей.

Напомним, ранее станцию «Елизаровская» Невско-Василеостровской линии планировали увести на капремонт в середине января. Однако по многочисленным просьбам местных жителей из-за опасения транспортного коллапса руководство «подземки» отсрочило начало работ. Предполагалось, что за месяц граждане подготовятся к грядущим изменениям.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ в Санкт-Петербурге

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация