В 2016 году в Ленобласти вводят на 60% больше жилья, чем в Петербурге

В 2016 году в Ленобласти вводят на 60% больше жилья, чем в Петербурге

С начала 2016 года Ленобласть демонстрирует высокие темпы жилстроительства. В то время как в Петербурге возводят в 2 раза меньше новостроек, чем год назад. В целом объем ввода новых квартир и домов в Ленобласти на данный момент превышает петербургские на 60%.

В январе-феврале 2016 года в Петербурге и окрестностях застройщики сдали всего 300 тысяч квадратных метров нового жилья. При этом городской показатель в 2 раза ниже прошлогоднего за аналогичный период. В то же время высокий старт Ленобласти в жилстроительстве может вылиться в рекордный для региона год по объему ввода новых квартир и домов, передает БН.ру.

По информации Госстройнадзора Петербурга, в январе в городе появилось около 45 тысяч «квадратов» жилых новостроек. Эксперты назвали такую цифру предсказуемой, так как многие девелоперы «записали» декабрем фактически сданные в январе объекты, чтобы улучшить прошлогодние показатели. В феврале ввели уже 68 тысяч «жилквадратов».

Специалисты отметили, что двухмесячные 113 тысяч квадратных метров жилых новостроек в СПб не соответствуют официальным данным Комстроя. В ведомстве говорят о введенных за январь-февраль 800 тысячах «квадратов».

В то же время в ближайшей Ленобласти застройщики сдали на 60% больше жилья, чем в Северной столице, - почти 175 тысяч квадратных метров.

Эксперты опасаются, что подобные темпы в Петербурге могут сорвать план по достижению прошлогодних значений в 3 миллиона «жилквадратов». Тогда как Ленобласть уже с начала года претендует на новый рекорд жилстроительства. В 2015 году в регионе появились 2,3 миллиона квадратных метров новых квартир и домов.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ в Санкт-Петербурге

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация