Холдинг RBI организовал конференцию HR-директоров

Холдинг RBI организовал конференцию HR-директоров

Холдинг RBI выступил организатором HR-конференции «Рынок труда: настоящее и будущее», где руководители кадровых агентств и директора по персоналу крупных компаний обсудили актуальные ожидания работодателей и соискателей, и насколько сложно сегодня искать талантливых специалистов.

По словам экспертов, сегодняшний рынок труда достаточно спокоен, количество резюме и вакансий в целом сбалансировано. Ситуация коренным образом отличается от кризиса 2008 года: если тогда на многих предприятиях шли резкие и часто необдуманные сокращения, то сейчас работодатели держатся за хороших специалистов. Сотрудники в свою очередь также в большинстве своем не стремятся к смене работы, что во многом усложняет задачу «хедхантеров».

Для рынка поиска высшего менеджмента основными трендами стали более длительные поиски кандидатов, снижение заработных ожиданий, изменения в поведении соискателей. Участники конференции признали, что деньги для 90% претендентов на топовые позиции уже не играют решающей роли: более важным становится «поиск смыслов» и работа ради того, от чего «горят глаза».

Рассказывая об опыте Холдинга RBI, Президент компании Эдуард Тиктинский подчеркнул, что в настоящее время для соискателей на первое место выходит идея личной эффективности, возможность реализовать себя и саморазвитие: «Именно поэтому мы много работаем в команде над развитием персональных компетенций – и менеджерских, и личных, поскольку для меня между этими понятиями нет существенной разницы. Если человек становится более эффективным по жизни, он становится успешнее и в профессии, это для меня очевидно».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ в Санкт-Петербурге

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация