В Петербурге прошла первая электронная регистрация ДДУ в Сбербанке

В Петербурге прошла первая электронная регистрация ДДУ в Сбербанке

В Санкт-Петербурге в офисе компании-застройщика Полис Групп и ипотечном центре Северо-Западного банка Сбербанка успешно проведена первая электронная регистрация договора долевого участия. Счастливым обладателем квартиры в новостройке от Полис Групп стала жительница Петербурга Анжелика Ким. Она приобрела квартиру-студию в Кудрово для своего сына.

«Это первый ипотечный кредит в моей жизни. Дело ответственное и очень серьезное, но мы с мужем очень довольны, что именно мы стали первыми клиентами, воспользовавшимися услугой электронной регистрации. Радует качество сервиса и экономия времени», - отметила Анжелика Ким.

«Электронная регистрация договора долевого участия – это настоящий прорыв в сфере предоставления государственных услуг. Благодаря этому, значительно упрощается процесс и сокращается время на передачу и получение документов в Росреестр. Ранее, от момента подписания договора с клиентом до фактической его регистрации проходило в среднем от 10 до 30 дней. При электронной регистрации отправка документов в Росреестр осуществляется в день подписания договора и срок получения услуги сокращается до 5-7 дней. Сама процедура подачи заявки в Росреестр занимает в среднем 15 минут. Зарегистрированный договор придет клиенту в электронном виде на его электронный адрес. В скором будущем, ожидается полный переход на электронную регистрацию. А на сегодняшний день компания Полис Групп вошла в число первых застройщиков, которые успешно опробовали электронную регистрацию», - подчеркивает руководитель отдела регистрации документов компании Полис Групп Марина Чертовская.

Услуга, доступная поначалу только на вторичном рынке недвижимости, становится все популярнее: сегодня 12% ипотечных сделок на готовое жилье Северо-Западного банка Сбербанка регистрируются с помощью электронной регистрации. С момента появления сервиса им уже воспользовались около 9 тыс. клиентов банка по всей России. «Наша задача сделать важную для каждого человека сделку – покупку квартиры - максимально прозрачной, технологически комфортной и близкой клиенту. Сегодня технологии Сбербанка и Росреестра позволили запустить сервис на первичном рынке, и наш партнер и наш первый клиент уже оценили возможности электронной регистрации договора долевого участия», - прокомментировал директор управления по работе с партнерами и ипотечного кредитования Вячеслав Лебедев.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация