Эксперты обсудят проблемы и планы развития жилой среды Петербурга

Эксперты обсудят проблемы и планы развития жилой среды Петербурга

Группа компаний Ленстройтрест, Объединение строителей Санкт-Петербурга и портал «Разумная недвижимость» приглашают на круглый стол «Жилая среда Петербурга: проблемы, исследования, перспективы», который состоится 24 марта 2017 года.

Планируется, что это мероприятие станет первым в серии круглых столов, посвященных исследованиям Ленстройтреста в области жилой среды.

«Тема жилой среды то и дело всплывает в разного рода дискуссиях и на разного рода мероприятиях. Но даже определения того, что такое жилая среда, до сих пор нет, - говорит член совета директоров ГК Ленстройтрест Дмитрий Карпушин. - Соответственно, нет и внятных критериев, по которым можно было бы оценивать ее качества. Начать с простого: жилая среда – это то, что в радиусе ста метров от новостройки, или на расстоянии пяти километров от дома тоже? Да и площадки, где бы проблемы жилой среды обсуждались системно – на постоянной основе, с привлечением экспертов из смежных отраслей, в Петербурге пока не существует».

Круглый стол будет посвящен итогам двух проведенных в 2017 году исследований. Одно из них было направлено на изучение восприятия жилой среды теми, кто только собирается купить жилье, и теми, кто уже более двух лет проживает в новой квартире, а также на удовлетворенность выбором. В рамках второго исследования специалисты Ленстройтреста выясняли, какие объекты инфраструктуры жители новостроек Санкт-Петербурга хотели бы видеть поблизости от дома.

Оказывается, если спросить новосела о том, какой совет сейчас – спустя год-два, он дал бы самому себе в момент, когда определялся с выбором, выясняются любопытные вещи. То, о чем покупатели жилья не задумывались, через пару лет выходит на первый план, снижая удовлетворенность от покупки. Данные тенденции и другие интересные результаты исследований озвучат аналитики компании и обсудят эксперты рынка в рамках круглого стола «Жилая среда Петербурга: проблемы, исследования, перспективы».

Мероприятие состоится 24 марта 2017 года. Ждем вас в 11.00 в Объединении строителей Санкт-Петербурга по адресу: Адмиралтейская набережная, д. 10.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация