Ландшафтный дизайн 2-й очереди ЖК Светлый мир Я-Романтик…

Ландшафтный дизайн 2-й очереди ЖК Светлый мир Я-Романтик…

Ландшафтный дизайн объединит территорию всех очередей строительства ЖК Светлый мир Я-Романтик… в единое пространство.

Концепция ландшафтного дизайна 2-го этапа строительства ЖК Светлый мир Я-Романтик… развивает идею морского путешествия, которая уже реализована во дворах 1-й очереди. Она найдет отражение как на фасадах зданий, где появятся силуэты кораблей с декоративными парусами, так и в оформлении объектов для спорта и детских игр, рисунках в мощении и малых архитектурных формах.

Вдоль новых корпусов пройдет «Променад романтиков», берущий свое начало около уже сданных домов. Внутренняя улица, вокруг которой разместятся зоны тихого и активного отдыха, спортивные и детские площадки, станет местом для прогулок и общения новоселов. Параллельно променаду будет обустроен декоративный канал с движущейся водой и включаемой в вечерние часы художественной подсветкой. В нескольких местах его будут пересекать мостики, ведущие к беседкам в виде лодок с зонами для барбекю и отдыха на воздухе.

Для самых маленьких жителей будут построены разновозрастные детские площадки, оснащенные игровыми комплексами из органической робинии от датского производителя KOMPAN. Здесь будут представлены полосы препятствий, канатные дороги, участки паркура, качели, песочницы и турники. Главным украшением игрового сектора станет изготавливаемый по спецзаказу большой пиратский корабль с горками, сооружениями для лазания и балансирования. Для ребят также будет построена многофункциональная площадка в форме объемной рыбы, имеющей вид возвышенности с многочисленными конструкциями для игр. Все участки будут оснащены амортизирующим травмобезопасным покрытием со стилизованными изображениями морских рыб.

В состав спортивного кластера войдут баскетбольная площадка и зона воркаута с большим набором тренажеров. Тартановое покрытие будет оформлено в соответствии с морской тематикой, но при этом на него будет нанесена нормативная разметка. Любителям спорта и здорового образа жизни будут доступны велосипедные дорожки, которые пройдут между всеми объектами квартала. У парадных будут обустроены велопарковки и организована единая площадка со стойкой для обслуживания и ремонта велосипедов.

Внутреннее пространство перспективных корпусов ЖК Светлый мир Я-Романтик… будет оснащено скамьями индивидуального изготовления, урнами и дизайнерскими светильниками. Проект предусматривает масштабное озеленение дворов с использованием хвойных и лиственных деревьев, характерных для государств Балтийского моря. Разработчиком ландшафтного дизайна квартала является архитектурное агентство «Нескучный сад».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация