Ойкумена расширяет пространство стрит-арта: на стенах ЖК Граффити появится Алиса из страны чудес

Ойкумена расширяет пространство стрит-арта: на стенах ЖК Граффити появится Алиса из страны чудес

Яркие и масштабные произведения стрит-арта появятся на стенах домов жилого комплекса Граффити в Приморском районе. Художники Kislow и Роман Мураткин взялись за интерпретацию сказки Льюиса Кэрола на высотных корпусах ЖК Граффити. Художественный проект строительной компании Ойкумена реализуется при поддержке Института исследования и развития стрит-арта.

В жилом комплексе Граффити началась работа над новыми художественными произведениями. Новые масштабные произведения стрит-арта можно будет увидеть со стороны пр. Королева, на корпусах 2.1 и 2.4 (высотность - 24 и 20 этажей). Граффитисты Kislow и Роман Мураткин представят свои авторские интерпретации о приключениях «Алисы в стране чудес» на разных фасадах. При этом работы обоих художников составят цельную композицию и будут выполнены в диалоге с соседними абстрактными граффити, созданными в 2015-2016 гг.

«Алиса» - это третья часть художественного проекта, реализуемого в ЖК Граффити. Ранее известные российские уличные художники Akue, Adno, Petro и Slak нанесли граффити на шесть объектов внутри комплекса: четыре на входах и выходах их подземного паркинга во дворе и два – на брандмауэрах жилых корпусов. Один из них побил рекорд по высоте среди всех настенных росписей в России: 510 кв. м и 75 метров в высоту.

Сказочная тема была выбрана не случайно: идея поселить Алису из страны чудес в ЖК Граффити была воплощена компанией Ойкумена в концепции детской площадки для второй очереди (корп. 2.1, 2.2, 2.3, 2.4). Все элементы внутри двора задекорированы в едином стиле: выходы из подземного паркинга превратятся в «Замки Королевы», беседки – в чашки и гигантский гриб, а обычная площадка – в шахматную доску с декоративными скульптурами.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация