Леонтьевский Мыс запустил инновационную систему вакуумного мусороудаления

Леонтьевский Мыс запустил инновационную систему вакуумного мусороудаления

Элитное жилищное строительство сегодня находится в авангарде внедрения инноваций. Через премиальный сегмент прогрессивные европейские технологии впервые приходят и апробируются на отечественной нише. Одна из них - система вакуумного мусороудаления.

Экологичность, отсутствие запаха и шума, экономию пространства и затрат уже высоко оценили девелоперы в Европе и США. Но для России эта технология пока остается большой редкостью, а проекты, где она реализована - единичны. ЖК Леонтьевский Мыс стал первым жилым комплексом в Петербурге, применившим систему вакуумного мусороудаления.

Puzer-эффект

Vacuum waste disposal system – это не просто технологическое новшество. Прежде всего это способ создания качественной среды проживания для тех, кто привык к премиальному уровню во всем. Применение данной системы позволяет максимально комфортно организовать сбор, хранение и вывоз бытовых отходов, сохраняя высокие экологические параметры проживания и не нарушая спокойствие жильцов. «Прогрессивное инженерное решение меняет представление об инфраструктуре современного дома. С его помощью можно одновременно обслуживать несколько парадных, объединяя их единым трубопроводом и одной точкой промежуточного сбора. В итоге, частота вывоза мусора сокращается в 5-10 раз, отпадает необходимость во внутриквартальном перемещении мусоровозов. Это снижает уровень шума, повышает безопасность проживания и благотворно сказывается на экологической ситуации в зоне обслуживания», - отмечают инженеры Леонтьевского Мыса. Система соответствует высоким санитарным требованиям, предъявляемым к современным бизнес-центрам, гостиницам, элитным домам, крупным супермаркетам.

Не возим воздух

Важное преимущество технологии - высокий стандарт гигиены при сборе отходов. Мешки с мусором погружаются в специальные загрузочные терминалы с измельчителем, установленные в паркинге каждой из 19-ти секций. По аналогии с работой пылесоса обеззараженные и измельченные частицы мусора мгновенно засасываются в вакуумный мусоропровод с помощью воздушного потока. Направляемые воздухом они бесшумно доставляются в сепаратор с прессом. Время транспортировки составляет всего несколько секунд. В процессе вакуумной прессовки из мусора удаляется «лишний» воздух», и его объем сокращается в 4-5 раз. После этого отходы «запечатываются» в герметичные контейнеры, которые находятся в закладных модулях под землей за пределами жилых зданий. Отсутствие запаха обеспечивается за счет постоянной вытяжки из трубопровода с помощью турбины с циклоном и очистки через воздушные фильтры.

«Пневмопочта» для мусора

Турбины вращаются без остановки, фильтруя воздушные потоки. Воздух после очистки выводится за пределы помещения. Принцип работы системы вакуумного мусороудаления такой же, как и в пневмопочте. С той разницей, что до точек сбора транспортируется не корреспонденция, а мусор. При погрузке контейнер поднимается из закладного модуля на специальной платформе. Для этого на территории жилого комплекса предусмотрена технологическая шахта на уровне земли, которая автоматически открывается и закрывается с помощью специальных механизмов и полностью безопасна. На время отсутствия контейнера приемные терминалы блокируются, что позволяет исключить риск возгорания и закладки в мусоросборник посторонних предметов. Автоматизация процесса мусороудаления значительно сокращает издержки на оплату работы обслуживающего персонала. Таким образом, технология еще и экономит расходы жильцов на коммунальные платежи. При необходимости система предусматривает возможность сортировки удаляемых фракций и раздельного сбора мусора.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация