Кто станет «Персоной года» в Санкт-Петербурге?

Кто станет «Персоной года» в Санкт-Петербурге?

Для большинства недвижимость – это дома и фасады, квартиры и квадратные метры. Но премия Urban Awards смотрит на рынок гораздо шире. Для организаторов премии каждая новостройка – это труд сотен людей, каждый жилой комплекс – ручная работа многих профессионалов. И хотя эксперты не могут наградить каждого участника строительного процесса персонально, они в силах выделить тех, кто «стоит у руля» - идеологов, организаторов, управленцев. Тех, кто формирует современный облик Северной столицы. И одному из них присудить престижное и почетное звание «Персона года».

На рынке жилой недвижимости Санкт-Петербурга работают десятки девелоперских компаний. Независимо от размеров организаций, масштабов реализуемых проектов и финансовых показателей, все они вносят важный вклад в общее дело – создание комфортного жилого пространства для жителей любимого города. И наверняка у первых лиц этих компаний в послужном списке найдется немало сделанных дел, которыми они по праву могут гордиться. И не только гордиться сами, но и получить общественное признание заслуг. До завершения приема заявок на участие в номинации «Персона года» премии Urban Awards 2017 в Санкт-Петербурге остается всего несколько дней. Выдвинуть себя или своего руководителя может любой желающий. А несколько коротких историй, подготовленных Оргкомитетом премии, о влиятельных людях, повлиявших на развитие рынка новостроек Санкт-Петербурга, наверняка смогут вдохновить тех, кто еще не заполнил анкету на сайте Urban Awards 2017.

Эдуарда Тиктинского (Холдинг RBI) игроки рынка недвижимости знают, как ярого сторонника инновационного подхода. Причем в любых сферах деятельности. Например, президент холдинга RBI не так давно стал инвестором весьма успешного гастрономического стартапа. Не удивительно, что именно ему по итогам 2016 года деловой журнал «Эксперт Северо-Запад» присудил звание «Эксперт в сфере бизнеса и инноваций».

А вот Андрей Молчанов (Группа ЛСР) для многих является ярким примером социально ответственного девелопера. Чего только стоит дом сопровождаемого проживания для людей с нарушениями развития, построенный в составе жилого комплекса Новая Охта. Это первый подобный проект в России, а всего в планах Группы ЛСР строительство пяти таких домов, способствующих интеграции в общество людей с ограниченным возможностями.

Стремятся помогать незащищенным слоям населения и Беслан Берсиров с Евгением Резвовым (Строительный трест). По их инициативе каждый год проводится благотворительный забег, целью которого является сбор средств для детей с ограниченными возможностями. Но при этом девелоперы не забывают о своей основной деятельности. Которая, к слову, высоко оценивается профессиональным сообществом. Оба топ-менеджера были отмечены наградами «Строитель года – 2016». Беслан Берсиров как «Медиаперсона года», а Евгений Резвов - «За заслуги в строительной отрасли».

Нельзя не упомянуть еще одного петербургского мецената – Вячеслава Заренкова (ГК Эталон). Девелопер занимается не только возведением качественных новостроек, но также строит и восстанавливает православные храмы. Причем не только в России. Не так давно была освящена православная церковь на Кипре. Не забывает президент ГК Эталон и о социальных объектах на родине: Вячеслав Заренков станет первым в России девелопером, который построит социальную инфраструктуру по новому закону о государственно-частном партнерстве.

Заботой о жителях Северной столицы знаменита и Оксана Кравцова (ГК Еврострой). Одна из наиболее влиятельных бизнесвумен России несколько лет добивалась права создать прогулочную набережную на Крестовском острове. И наконец-то городские власти согласились с ее проектом. Вскоре для жителей и гостей Санкт-Петербурга будет благоустроено 600 метров набережной Малой Невки от Большого Крестовского до Лазоревского моста.

Игорь Водопьянов (УК Теорема), без преувеличений, является одной из самых харизматичных персон рынка недвижимости Санкт-Петербурга. Практически каждое его публичное выступление наполнено тонкой сатирой. Впрочем, к своему бизнесу Игорь Водопьянов относится более чем серьезно. Доказательством этого является крупный портфель успешных проектов в коммерческой и жилой недвижимости.

Дмитрий Коновалов (Glorax Development) еще только осваивается в Санкт-Петербурге – на должность управляющего партнера он был приглашен чуть более года назад. Однако даже за этот небольшой промежуток времени он сумел добиться немалых успехов. В частности, Дмитрий Коновалов вошел в рейтинг лучших руководителей в сфере строительства и жилой недвижимости по версии издательского дома «КоммерсантЪ», а компания Glorax Development под его управлением преодолела психологическую отметку в один миллион квадратных метров. Именно такой объем занимает сегодня инвестиционный портфель девелопера.

Стремительным увеличением портфеля знамениты и топ-менеджеры компании Setl Group Максим Шубарев и Илья Еременко. По итогам 2016 года этот девелопер занял второе место в России по объемам возводимого жилья. И стал единственным игроком среди лидеров, кто не работает в Московском регионе. Еще одно достижение, которому многие могли бы позавидовать – это десятикратное увеличение выручки всего за 5 лет.

Важной заслугой Василия Селиванова (ГК LEGENDA) является создание новой категории жилья, прочно вошедшей в классификацию петербургской недвижимости. Формат SMART, придуманный владельцем и руководителем группы компаний LEGENDA, сегодня является общественным достоянием. О чем даже имеется решение суда – в 2016 году Василий Селиванов не смог отстоять право единоличного использования товарного знака. И, наверное, к лучшему. В конечном итоге выигрывают от этого покупатели недвижимости.

Ну и конечно же нельзя обойтись без упоминания Михаила Возиянова (ЮИТ Санкт-Петербург). Один из самых опытных экспертов на рынке новостроек Санкт-Петербурга совмещает руководящие посты в петербургском представительстве финского концерна ЮИТ и Российской гильдии управляющих и девелоперов. В качестве генерального директора он последовательно расширяет портфель и географию проектов ЮИТ Санкт-Петербург, а как президент РГУД выступает посредником между девелоперским сообществом и чиновниками.

Как видно, каждая из упомянутых выше персон достойна престижной премии Urban Awards 2017. И это только несколько примеров. На самом же деле список талантливых руководителей и владельцев девелоперских компаний на рынке новостроек Ленобласти и Питера можно продолжать практически до бесконечности. Попасть в него можно до 15 июня 2017, подав заявку на сайте премии. А победителя выберут гости торжественной церемонии награждения, которая состоится 29 июня в SYDNEY BEACH CLUB на Петровской косе.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация