В Московском районе началось строительство детского сада

В Московском районе началось строительство детского сада

Для обеспечения потребностей жителей ЖК Триумф Парк, который реализует Mirland Development, стартовало строительство детского сада с бассейном. Сад на 300 мест будет введен в эксплуатацию в 3-м квартале 2018 года. Застройщиком выступает компания ООО Петра-8, генеральный подрядчик - ГК Балтрос.

Строительство детского сада рядом с ЖК Триумф Парк началось в июне. Общая стоимость работ составит более 500 млн рублей. Завершение строительства и сдача в эксплуатацию данного объекта недвижимости Санкт-Петербурга намечены на 3 квартал 2018 года. Участок под детский сад площадью 1,1 га расположен с западной стороны от 5-й очереди проекта.

На основе проведенного Mirland Development тендера подрядчиком выбрана ГК Балтрос. «Эта компания зарекомендовала себя в городе как один из лучших подрядчиков по строительству социальной инфраструктуры, умеет работать в соответствии с требованиями комитета по образованию, комитета по строительству, а также с бюджетными объектами по схеме ГЧП», - поясняет директор по строительству Mirland Development Лев Марголин.

Трехэтажный детский сад площадью 6,6 тыс. м2 рассчитан на 300 мест. В нем запланировано 4 группы на 15 человек каждая для детей от 1 до 3 лет и 12 групп по 20 человек каждая для детей от 3-х до 7 лет. Группы для детей младшего возраста расположатся на первом этаже. Там же запроектированы пищеблок, хозблок, постирочная, административные помещения и бассейн.

В помещении бассейна будут располагаться гардероб, раздевалка, душевая и ванная бассейна. Бассейн запроектирован рециркуляционного типа. Глубина – до 0,6 м, расчетная температура воды – 30 С. Всего предполагается проводить 6 смен в сутки по 30 минут, в одну смену бассейн смогут посетить 12 детей.

На втором этаже расположатся 6 групп, физкультурный и музыкальный залы, кабинеты психолога, методиста, логопеда и кружковые. На третьем этаже также предусмотрено 6 групп и кабинеты для занятий.

Детский сад органично впишется в общую стилистику ЖК Триумф Парк и будет выполнен в смешанном стиле с элементами конструктивизма и постмодерна. Цокольную часть здания облицуют декоративной плиткой, надземные этажи - декоративной штукатуркой. В проекте предусмотрены пандусы, а внутри запроектировано два лифта, в том числе грузовой до 1000 кг и малый для пищеблока. Окна остеклят двухкмерными стеклопакетами. Полы в бассейне и на первом этаже будут с подогревом.

Также непосредственно в ЖК Триумф Парк есть семейный центр, где открыты группы кратковременного пребывания, который принимает до 30-ти детей в месяц.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация