Фонтан с подсветкой открыли в квартале Riverside

Фонтан с подсветкой открыли в квартале Riverside

Квартал высокого класса Riverside, расположенный на Ушаковской набережной, теперь будет украшен оригинальным фонтаном. Открытие фонтана отметили джазовым фестивалем, который организовали строительная компания Setl City и агентство Петербургская Недвижимость. Праздник, состоявшийся 8 июля, посетили около 600 человек.

В фестивале приняли участие ведущие джазовые группы Петербурга: знаменитый коллектив Billy’s Band и полюбившиеся многим музыканты Canal Street Band.

Для зрителей и слушателей работали фуд-траки. Взрослые гости праздника играли в мини-гольф, а дети веселились с аниматорами.

Проект фонтана в квартале Riverside разработан дизайнерами ландшафтного бюро Нескучный сад. Дизайн местной достопримечательности создан с использованием сходных с парусниками архитектурных элементов. В вечернее время фонтан и паруса украшает разноцветная подсветка.

Жилой квартал Riverside состоит из 8 зданий, своим расположением образующих оригинальную архитектурную композицию. В центре квартала 3 дома образуют греческую букву «Омега», которую обрамляют 5 башен высотой в 20 этажей, расположенных полукругом за центральными зданиями. Строительство жилой части квартала было завершено весной 2016 года. Одна из главных особенностей этого ЖК – видовые квартиры, из окон которых открываются панорамы Большой Невки, Каменного острова и Петроградской стороны. Кроме жилых зданий, на территории квартала работают детский сад с бассейном на 140 мест и крытый паркинг на 1337 машиномест.

Фонтан, открытый в квартале, стал вторым из построенных Setl City фонтанов. В июне этого года компания открыла «английский» фонтан в жилом квартале Лондон, который расположен в Кудрово. В соответствии с общим стилем квартала оформление фонтана было выдержано в стилистике Трафальгарской площади. На празднике, приуроченном к открытию фонтана, гости участвовали в конкурсах и мастер-классах, делали фотографии на фоне типичных лондонских достопримечательностей – красной телефонной будки и двухэтажного автобуса. Мероприятие посетили 2 тысячи человек.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация