Федеральный испытательный центр открыл офис на Малой Конюшенной

Расположенный в Санкт-Петербурге административный офис Публичного акционерного общества Федеральный испытательный центр (входит в группу компаний ПАО Россети) переехал в бизнес-центр Дом Швеции в Центральном районе Санкт-Петербурга. Брокером сделки выступила международная консалтинговая компания Colliers International.

Центральный район по-прежнему остается одной из самых популярных и стабильных деловых зон на рынке недвижимости Санкт-Петербурга. По данным Colliers International, суммарный объем качественных офисных площадей в этом районе составляет 488 тыс. кв. м в 72 бизнес-центрах, или 17,6% от общего объема предложения офисов в Санкт-Петербурге. Доля свободных площадей в бизнес-центрах Центрального района составила 12,2% по итогам первого полугодия 2017 года. Ставки аренды в бизнес-центрах класса А варьируются в диапазоне 1300-1700 руб./кв. м/месяц без учета НДС, в классе В – 1100-1300 руб./кв. м/месяц.

«Офисы в Центральном районе города пользуются высоким спросом независимо от профиля компаний: за первое полугодие 2017 г. на него пришлось 42% от общего объема сделок аренды. Здесь сконцентрирована основная деловая активность города, что является особенно важным фактором для бизнеса компаний, оказывающих различные услуги. Основной спрос на офисы в Центральном районе на протяжении последних полутора лет формируют компании из сферы IT и телекоммуникаций, а также профессиональных услуг – на них приходится около половины от количества и около четверти от площади заключённых с начала прошлого года сделок», – говорит директор департамента услуг для арендаторов Colliers International в Санкт-Петербурге Игорь Темнышев.

Бизнес-центр Дом Швеции класса А расположен на Малой Конюшенной ул., 1-3 лит. А, в пешеходной доступности от станций метро «Невский проспект» и «Адмиралтейская». Здание, построенное в ХIХ веке по проекту Карла Андерссона, является памятником архитектуры. В 1997 году оно было реконструировано компанией Skanska East Europe Oy под руководством шведского архитектора Ханса Лундена и архитектора компании Studio 17 Сергея Гайковича. Главным резидентом бизнес-центра является Генеральное консульство Швеции. Общая площадь БЦ Дом Швеции – 5 600 кв. м, из которых 1 600 кв. м занимают жилые апартаменты, 3 000 кв. м – офисная часть.

ПАО Федеральный испытательный центр реализует Стратегический инвестиционный проект Санкт-Петербурга – создание Федерального испытательного центра электротехнического оборудования, а также развивает функциональные направления деятельности – выполнение НИОКР для электросетевого комплекса, проектирование энергосистем, аттестацию и сертификацию оборудования. Административные и научно-технические подразделения ПАО ФИЦ расположены в Санкт-Петербурге и Москве, инвестиционный проект реализуется на территории производственной зоны «Белоостров» в Курортном районе Санкт-Петербурга.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация