В Новой Охте открылась поликлиника, образовательный центр и отделение полиции

В Новой Охте открылась поликлиника, образовательный центр и отделение полиции

В жилом комплексе Новая Охта, который Группа ЛСР строит в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга, состоялось торжественное открытие поликлиники, участкового пункта полиции и образовательного центра, который совмещает детский сад и начальную школу.

В церемонии открытия приняли участие губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, управляющий девелоперским подразделением Группы ЛСР в Санкт-Петербурге Дмитрий Ходкевич, глава администрации Красногвардейского района Евгений Разумишкин, вице-губернатор Санкт-Петербурга Анна Митянина и другие представители власти.

Визит начался с недавно открывшейся на территории Новой Охты поликлиники. Современная детская поликлиника №22 рассчитана на 100 посещений в смену. Здесь также расположено специализированное реабилитационное отделение, где дети с ограниченными возможностями могут посещать занятия лечебной физкультуры, массаж и физиотерапевтические процедуры.

Участковый пункт полиции №25 разместился в одном из построенных корпусов Новой Охты. Губернатор поприветствовал участкового и сотрудников пункта полиции и подчеркнул, что их служба крайне важна для жителей новостроек, расположенных в микрорайоне.

Образовательный комплекс №191 стал завершающей точкой визита. Комплекс совмещает начальную школу на 200 мест и детский сад, который смогут посещать 110 юных жителей комплекса. Кроме классных комнат, помещений для игр и занятий спортом в здании есть два бассейна. Георгий Полтавченко первым расписался в книге почетных гостей, тем самым положив начало истории школы-сада № 191.

Эти объекты являются неотъемлемой частью социально-бытовой инфраструктуры, которой Группа ЛСР обеспечивает все свои жилые комплексы. Компания старается делать так, чтобы уровень обеспеченности магазинами, школами, детскими садами и поликлиниками в возводимых новостройках СПб и давно обжитых кварталах был неразличим. Жители сданных корпусов в жилом комплексе Новая Охта уже успели оценить все преимущества проекта и воспользоваться многочисленными объектами инфраструктуры, расположенными на его территории. Помимо уже открытых социальных объектов в составе проекта Группа ЛСР дополнительно строит два детских сада на 240 мест каждый. Их строительство завершится в конце этого года. Также в составе Новой Охты планируется открытие школы на 825 мест. Ее строительство ведет город.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация