Сколько стоит пожить в «Золотом треугольнике» Петербурга?

Сколько стоит пожить в «Золотом треугольнике» Петербурга?

«Золотой треугольник» - это туристическая афиша Петербурга. Чтобы побывать здесь сотни тысяч туристов со всего мира проделывают огромный и дорогостоящий путь. В связи с этим, недвижимость в этой локации почти не падает в цене. Эксперты агентства недвижимости Квадраты проанализировали предложения на рынке долгосрочной аренды в самом центре города и выяснили какой бюджет необходим для жизни рядом с главными достопримечательностями Северной столицы.

Квартира-студия

Арендные ставки для квартир-студий в данной локации начинаются от 35 тыс. рублей в месяц. За указанную сумму можно арендовать 30-ти метровую жилую площадь в 10 минутах пешком от станции метро «Гостиный двор». Объект располагается в старом фонде, где выполнен современный ремонт.

Главным достоинством подобного предложения, конечно, является местоположение. Например, дойти до Марсова поля можно за 1 минуту, до входа в Летний сад - за 8 минут, а оказаться в центре Дворцовой площади можно за 12 минут.

Однокомнатная квартира

Однокомнатные квартиры в Санкт-Петербурге в указанном районе можно арендовать минимум за 23 тыс. рублей в месяц. За указанную сумму можно арендовать 45-ти метровую «однушку» на Набережной Мойки. При этом, за такую стоимость объект, скорее всего, сдаётся с минимальным набором мебели, а наименьший срок аренды составляет 6 месяцев. Зато время в пути до центра Дворцовой площади составит порядка 4 минут, до Стрелки Васильевского острова, не используя общественный транспорт, можно добраться за 15 минут. Время в пути до ближайших станций метро «Адмиралтейская» и «Невский Проспект» составит около 8 минут.

Двухкомнатная квартира

Предложения долгосрочной аренды двухкомнатных квартир в «Золотом треугольнике» начинаются от 40 тыс. рублей. За указанную сумму можно в течение месяца жить в 55-ти метровой «двушке» на Большой Конюшенной улице. Объект располагается в доме постройки 1919 года. Кроме того, к услугам арендатора будет предоставлено место на охраняемой парковке.

Время в пути до центра Дворцовой площади составит не более 6 минут, за 8 минут можно будет дойти до Казанского собора, а за 10 минут можно добраться до Площади Искусств. Кроме того, дойти до знаменитой пышечной можно будет всего за 3 минуты.

Трехкомнатная квартира

Чтобы арендовать «трешку» в историческом сердце города необходим минимальный месячный бюджет в 55 тысяч рублей. За указанную сумму можно поселиться в 93-х метровой квартире на Большой Конюшенной улице. Также как и в почти всех объектах в этой локации, главные достопримечательности Петербурга будут в шаговой доступности. Дойти до ближайших станций метро «Адмиралтейская» и «Невский Проспект» составит около 8 минут. Объект сдаётся минимум на 11 месяцев.

Четырехкомнатная квартира

На данный момент, минимальные арендные ставки на 4-х комнатные жилые объекты в «Золотом треугольнике» Санкт-Петербурге стартуют от отметки в 60 тыс. рублей. Подобный объект располагается в 3-х этажном историческом здании на Марсовом поле в 10 минутах пешком от станции метро «Невский Проспект».

Квартиры с семью комнатами и больше

Для тех, кто привык жить с размахом и хотел бы снять квартиру в Санкт-Петербурге с количеством комнат не менее семи, то понадобится минимум 200 тыс. рублей в месяц. За указанную сумму можно арендовать квартиру площадью 130 кв. м на Малой Конюшенной улице. Минимальное время аренды, установленное собственником, составляет 6 месяцев. Сняв данный объект, дойти до Александровского парка можно будет за 12 минут, до Казанского собора за 4 минуты, а дойти до витрин Гостиного двора всего за 7 минут.

«Недвижимость в Петербурге в центре города ликвидна всегда. Этот рынок практически не подвержен сезонности из-за этого ставки всегда достаточно высоки, а собственники несмотря на кризис, остались достаточно требовательны к нанимателям», - резюмирует генеральный директор агентства недвижимости Квадраты Екатерина Сивова.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация