В Карелии откроется первый супермаркет Лента

Федеральная сеть Лента начнет развитие в формате супермаркетов в Республике Карелия с открытия магазина в ТРЦ Тетрис в Петрозаводске. Это станет первым шагом в реконцепции торгово-развлекательного центра, которая будет осуществлена в течение года международной консалтинговой компанией Colliers International. По прогнозам, посещаемость ТРЦ вырастет до 350 тысяч человек в месяц.

Супермаркет Лента откроется на первом этаже ТРЦ Тетрис весной 2018 года и займет площадь 1 116,5 кв. м. На сегодняшний день Лента является единственным в Петрозаводске федеральным оператором, представленным в формате гипермаркетов.

ТРЦ Тетрис (общая площадь – 18 108, арендная – 13 015 кв. м) был открыт в 2006 году и стал первым торгово-развлекательным центром в Петрозаводске. Девелопер проекта – ООО Мерецкова, 11 (Группа компаний Баренц). Торгово-развлекательный центр расположен в центре города, на пересечении пр. А. Невского и ул. Мерецкова, которые являются ключевыми транспортными артериями исторической части Петрозаводска. В зону 20-минутной транспортной доступности попадает практически вся территория города. Якорные арендаторы ТРЦ Тетрис – Эльдорадо, Мираж Синема, Буквоед, развлекательный центр Game Station, а также fashion-галерея, представленная такими брендами, как Zolla, Incity, SELA, Motivi и др.

Решение о реконцепции проекта было принято в связи с возросшей конкуренцией со стороны новых крупных торгово-развлекательных центров, открытых в Петрозаводске за последние пять лет. В рамках реконцепции, помимо открытия нового продуктового супермаркета с более широким ассортиментом, запланировано привлечение операторов детских и спортивных товаров в формате универмагов, а также расширение линейки ресторанов и кафе без закрытия ТРЦ на ремонт. Завершение арендной кампании запланировано на конец 2018 года.

«Бренд Лента уже отлично знаком жителям Петрозаводска, которые с удовольствием посещают гипермаркеты на Комсомольском пр. и Ленинградской ул. Мы считаем перспективным дальнейшее развитие в этом регионе в формате супермаркетов и планируем открыть еще несколько магазинов в течение ближайших лет. В качестве первой площадки благодаря центральному расположению и хорошо прогнозируемой посещаемости был выбран ТРЦ Тетрис», – говорит директор формата «супермаркет» компании Лента г-н Эдвин Деурлоо.

«Понимая, что Тетрис открылся почти семь лет назад и рынок ритейла Петрозаводска за это время претерпел колоссальные изменения, полгода назад мы приняли решение о реконцепции проекта. Чтобы вдохнуть в ТРЦ новую жизнь, мы выбрали в качестве партнера Colliers International – единственную компанию на российском рынке, которая имеет успешный опыт проведения реконцепций без закрытия объектов для посетителей. Изменения коснутся почти всех этажей ТРЦ и будут актуальны, на наш взгляд, еще как минимум 10 лет», – говорит управляющий ТРЦ Тетрис Илья Раковский.

«Средний возраст торговых центров первой волны девелопмента в регионах составляет около 10 лет. За это время серьезно возросли требования ритейлеров к проектам, укрупнись форматы магазинов, появились новые виды развлечений, повысились и ожидания посетителей. Несмотря на то, что многие торгово-развлекательные центры, спроектированные в начале становления рынка ритейла, демонстрируют неплохие операционные показатели, конкуренция со стороны новых проектов продолжает расти. При этом даже в условиях высокой насыщенности рынка торговыми площадями потенциал для улучшения показателей есть у большинства объектов при грамотной отстройке от конкурентов», – говорит старший консультант департамента торговой недвижимости Colliers International Юлия Кузнецова.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация