200 тысяч российских офицером смогли купить жилье с помощью военной ипотеки

200 тысяч российских офицером смогли купить жилье с помощью военной ипотеки

В программе «военной ипотеки» отметили своеобразный юбилей. Накануне с помощью данной программы приобрел квартиру капитан Кирилл Егоров, которой стал ее 200-тысячным участником.

«Юбилейный» новосел решил купить квартиру в Санкт-Петербурге в одной из новостроек города. В скором времени он вместе с семьей будут жить в «двушке» площадью свыше 53 кв. м, сообщает «Российская газета».

В целом в накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих на данный момент участвует 437 тысяч россиян. Почти половина из них уже смогли купить вторичное жилье и квартиры в новостройках.

Добавим, программа, получившая в народе название «военная ипотека», действует в стране с 2005 года. Она позволяет кадровым офицерам решить жилищный вопрос уже в самом начале прохождения военной службы. Причем, купить квартиру можно в любом регионе России за счет накоплений, формирующихся из ежегодных взносов федерального бюджета.

«Чтобы приобрести жилье, участник ведомственной ипотеки имеет право дополнительно оформить ипотечный кредит по наиболее выгодным условиям кредитования в 12 крупнейших российских банках, которые в этом году снизили процентные ставки для военных до минимальных 9%», - рассказал руководитель ФГКУ Росвоенипотека Андрей Семенюк. По статистике, чаще всего с помощью «военной ипотеки» офицеры решают купить квартиру в Москве и Московской области, Краснодарском крае, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, а также в Приморском крае.

Совокупная стоимость жилья, приобретенного российскими военнослужащими по данной программе, уже составляет более 637 млрд рублей. Средняя стоимость одного объекта в нынешнем году оценивается примерно в 3,4 млн рублей. Средняя площадь жилья - 62,1 кв. м.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация