Новостройки Санкт-Петербурга: где искать самые доступные «трешки»?

Новостройки Санкт-Петербурга: где искать самые доступные «трешки»?

Рейтинг районов Северной столицы, в которых возводятся жилые комплексы с самыми доступными ценами на трехкомнатные квартиры, составили эксперты компании М16-Недвижимость.

Купить квартиру в Санкт-Петербурге с тремя комнатами чаще всего стремятся семьи с двумя и более детьми. Накануне Нового года Правительство РФ утвердило правила выдачи льготной ипотеки (всего под 6% годовых) многодетным семьям, которые будут действовать с 1-го января 2018 года по 31-ое декабря 2022 года. Получить ипотеку с государственной субсидией смогут россияне, в чьих семьях, начиная с первого дня этого года родится второй или третий ребенок. Аналитики изучили ситуацию на рынке новостроек СПб и составили ТОП-5 районов города, где можно найти наиболее доступные «трешки» в жилых комплексах, сдаваемых в 2018 году.

5 место

Открывает рейтинг районов с самыми бюджетными «трешками» в новостройках Санкт-Петербурга Невский район. Чтобы приобрести такой объект в этой локации хватит суммы в 6,4 млн рублей. За эти деньги в Невском районе можно купить квартиру площадью 65 кв. м с предчистовой отделкой в доме, который будет сдан во втором квартале 2018 года.

4 место

На четвертом месте - Московский район Санкт-Петербурга. Для приобретения трехкомнатной квартиры в новостройке со сроком сдачи в 3-ем квартале 2018 года необходимо иметь около 5,7 млн рублей. За указанную сумму можно купить жилое помещение площадью в 49 кв. м.

3 место

«Бронза» у Красногвардейского района. Купить трехкомнатную квартиру в этом районе Санкт-Петербурга можно за 5,4 млн рублей. При наличии указанной суммы вполне можно приобрести жильё площадью в 74 «квадрата» в новостройке, которую обещают сдать в 4 квартале 2018 года.

2 место

На втором месте рейтинга разместился Красносельский район Питера. Для покупки «трешки» площадью 64 кв. м в кирпично-монолитной многоэтажке понадобится примерно 5,2 млн рублей.

1 место

Первое место в ТОП – 5 районов города с самыми доступными трехкомнатными квартирами в новостройках занял Приморский район. Для приобретения такого объекта в этой локации необходимо иметь бюджет в 4,6 млн рублей.

«Мы уверены, что новая правительственная программа по субсидированию ипотеки для семей с детьми подстегнет спрос на просторные квартиры в Санкт-Петербурге. На данный момент, в городе представлено значительное число вариантов, которые с учётом льготной ипотеки будут доступны большему числу покупателей», - резюмирует руководитель отдела продаж городской и элитной недвижимости компании М16-Недвижимость Светлана Дьякова.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация