LEGENDA Intelligent Development реализует новый проект в центре Петербурга

LEGENDA Intelligent Development реализует новый проект в центре Петербурга

Компания LEGENDA и Телеком 5, дочерняя структура АО Ростелеком и Сбербанк CIB, подписали соглашение о реализации девелоперского проекта в Петроградском районе Санкт-Петербурга.

Условия предполагают передачу участка на пересечении ул. Чапыгина и Уфимской ул. на условиях аренды с правом последующего выкупа под строительство жилой новостройки с подземным паркингом площадью 5000 кв. м.

Это первый проект редевелопмента непрофильных активов АО Ростелеком, предполагающий освоение земельных участков, где расположены старые АТС, не использующиеся по назначению и предназначенные к сносу.

В настоящий момент идут работы по проектированию здания. Начало строительство планируется во втором полугодии 2018 года. Срок реализации – до конца 2020 года. Проектное финансирование будет предоставлено ПАО Сбербанк.

«Мы очень рады, что наши партнеры увидели в компании LEGENDA эффективного девелопера, способного реализовать сложный проект на достойном качественном уровне – отметил руководитель холдинга LEGENDA Василий Селиванов. – Дом на ул. Чапыгина – первый выход компании в центр города. Это будет премиальный проект от LEGENDA, с воплощением уникального подхода компании к девелопменту, исключительным вниманием к деталям, формирующим уровень жизни, достойный Петербурга».

«Ростелекомом - наш ключевой клиент и долгосрочный партнер, и эта сделка стала хорошим примером наших партнерских отношений в непрофильной области для компании, - комментирует сделку управляющий директор ООО Сбербанк Инвестиции Джеймс Корриган. - Привлечение инвесторов в проект из числа других клиентов Сбербанка, например LEGENDA Intelligent Development, подтверждает успешность продвижения подобной стратегии и является позитивным сигналом не только для нашего бизнеса, но и для российского рынка в целом».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация