Проект ЖК Палацио признан лучшим на конкурсе «BIM-технологии 2017»

Проект ЖК Палацио признан лучшим на конкурсе «BIM-технологии 2017»

Информационная модель строительства ЖК Палацио заняла первое место на Втором Всероссийском открытом конкурсе с международным участием «BIM-технологии 2017» в номинации «BIM-Стройка». Жилой комплекс бизнес-класса строится на Васильевском острове.

В 2018 году на конкурсе «BIM-технологии» были представлены разработки объектов промышленного и гражданского назначения, созданные с применением информационных технологий. В конкурсе приняли участие 79 проектов. Модель ЖК Палацио от Setl Group была высоко оценена членами жюри; рабочая группа Холдинга получила диплом Минстроя РФ и памятные призы.

Информационный проект строительства ЖК Палацио разработала группа специалистов Департамента информационных технологий Setl Group совместно с IBP-Petersburg. Преимущества технологии состоят в том, что информационная модель полностью отражает внешний вид ЖК, планировки и расположение коммуникаций. Это облегчает сотрудничество компаний, занимающихся строительством жилого комплекса: уже на начальных этапах строительства девелопер и инвесторы могут получить расчет каждого этапа работ, составить смету необходимых материалов и определить сроки реализации любой части проекта.

Одна из особенностей ЖК Палацио - уникальное архитектурное решение. Жилые корпуса строятся таким образом, чтобы разделить внутреннюю территорию на шесть двориков с собственным доступом для жителей каждой секции. На верхних этажах спроектированы видовые квартиры с террасами, а каждая из секций корпусов получит свое цветовое и декоративное оформление.

Первая очередь ЖК Палацио будет сдана в IV квартале 2018 года. Напомним, что эксклюзивным брокером проекта выступает Петербургская Недвижимость.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация