Новостройки становятся все выше

Новостройки становятся все выше

Средняя этажность возводимых в настоящий момент зданий в России по итогам марта 2018 года увеличилась и составила 16,3 этажа. Таковы данные Аналитического обзора «Строительство жилья профессиональными застройщиками», опубликованного на сайте Единого реестра застройщиков.

Согласно статистике ЕРЗ, ранее максимальное число новостроек в России имели высоту в 13—17 этажей. Так, в феврале на долю таких зданий пришлось 25,9% от всего строящегося в стране жилья. Дома высотой от 18 до 24 этажей занимали в феврале второе место и 25% рынка. По итогам марта две этих категории сравнялись, на них пришлось по 25,4%. В абсолютных величинах жилые здания с этажностью 18- 24 этажа вообще вышли в лидеры, на них пришлось 14 тыс. кв. м площади.

Продолжает расти и число высотных новостроек «ростом» от 25 этажей. Сегодня они составляют 15,5% строящихся объектов, в феврале их было 15,1%.

Максимальное число зданий с большой высотностью насчитывается в столице России. Так средняя этажность на рынке новостроек Москвы, по подсчетам аналитиков, в марте достигла 21,6 (в феврале - 21,1). Вторым по данному показателю стал Приморский край, где уровень средней высоты строящихся зданий составил 20,4 этажа. «Бронза» у Рязанской области с показателем в 19,8 этажа. В ТОП – 5 вошли также Свердловская область и новостройки Санкт-Петербурга.

«Рост средней этажности будет продолжаться. Среди строящихся зданий, которые получили разрешение на строительство в 2017 году, этажность в среднем на 1,5 этажа выше достигнутых в настоящий момент значений», - резюмируют эксперты ЕРЗ.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация