Откуда приезжают покупатели квартир в Петербурге

Откуда приезжают покупатели квартир в Петербурге

Региональные покупатели все чаще интересуются приобретением жилья в Северной столице, свидетельствуют эксперты рынка. Риэлторы выяснили, жители каких регионов больше всего интересуются питерским жильем.

Интерес региональных покупателей к недвижимости в Санкт-Петербурге аналитики объясняют тем, что цены здесь гораздо демократичней, чем в Москве, а условия проживания и карьерные возможности вполне сопоставимы.

Чаще всего купить квартиру в Санкт-Петербурге решаются жители Мурманска. По подсчетам аналитиков агентства недвижимости Квадраты, на долю приезжих из этого города приходится примерно 15,1% запросов о покупке питерского жилья.

На втором месте - жители Екатеринбурга с результатом 13,4%. Замыкают «тройку лидеров» граждане, приезжающие из Хабаровска, на которых приходится 11,4% регионального спроса.

В пятерку также попали новосибирцы (10%) и приезжие из Челябинска (9,8%). Кроме того, в ТОП – 10 региональных покупателей квартир в Санкт-Петербурга вошли жители Архангельска и Красноярска (по 8,9%), Нижнего Новгорода (8,6%), Владивостока (7%). Замыкают рейтинг приезжие из Великого Новгорода, на долю которых приходится порядка 6,9% запросов о покупке недвижимости в Петербурге.

«Региональные покупатели в большинстве своем интересуются приобретением небольшой квартиры в Северной столице, например, студии или «однушки» в новостройках Санкт-Петербурга, - комментирует генеральный директор агентства недвижимости Квадраты Екатерина Сивова. – Чаще всего, это родители, которые покупают недвижимость для своих детей, поступивших в петербургские ВУЗы или молодые специалисты».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация