Октябрьская набережная – лидер по объему предложения жилья в Петербурге

Октябрьская набережная – лидер по объему предложения жилья в Петербурге

Рейтинг питерских улиц составили специалисты федерального портала «МИР КВАРТИР». Они проанализировали структуру предложения на рынке жилья в Северной столице и выяснили, где в продажу выставлено максимальное количество квартир.

Лидером ТОП-5 на рынке недвижимости Санкт-Петербурга, по данным Mirkvartir.ru, оказалась самая длинная набережная города – Октябрьская, где в настоящий момент продается более 5,7 тыс. квартир. Сегодня на Октябрьской набережной севернее Володарского моста возводится целый район новостроек, стоимость квартир в которых стабильно растет. Популярность недвижимости в данной локации обеспечивают виды на воду, развитая инфраструктура и близость к метро. Купить квартиру в Санкт-Петербурге в районе Октябрьской набережной можно в среднем по цене 95 586 рублей за «квадрат».

На втором месте по объему реализуемой «первички» и «вторички» расположился Московский проспект, где реализуются 2847 лотов. Данная магистраль одна из самых дорогих в городе, так как в структуре предложения преобладают сталинские дома. Кроме того, Московский проспект может похвастаться отличной транспортной доступностью и развитой сформированной инфраструктурой. Средняя стоимость «квадрата» здесь - 131 018 рублей.

Третье место занял проспект маршала Блюхера – один из ярких примеров удачной реновации бывших промзон. Первые новостройки в Санкт-Петербурге в окрестностях проспекта стали появляться еще в начале 2000-х, и по сей день данный район продолжает застраиваться. Весомый плюс локации – относительная близость к центру города и более доступная цена жилья по сравнению с «серебрянным» участником этого рейтинга: здесь стоимость 1 кв. м составляет 104 663 рублей.

Четвертым стал проспект Энгельса, проходящий мимо станций метро «Удельная», «Озерки», «Проспект Просвещения», «Парнас» и упирающийся в КАД. Жилой фонд вдоль данной магистрали крайне разнороден: от кирпичных домов около «Удельной» до новостроек СПб в районе «Парнаса». Средняя цена за «квадрат» в жилье – 106 721 рублей.

Замыкает ТОП – 5 Ленинский проспект, пролегающий по территории недорогих Красносельского и Кировского районов и упирающийся в станцию метро «Московская» престижного одноименного района. Не удивительно, что из-за разнообразия продаваемых лотов, цены на недвижимость вдоль Ленинского проспекта очень отличаются. Средний показатель находится на уровне 102 676 рублей.

«На количество квартир, выставленных на продажу, влияет как протяженность магистрали, так и наличие нового строительства и его масштабы, – комментирует результаты рейтинга генеральный директор федерального портала «МИР КВАРТИР» Павел Луценко. – В первую очередь, это относится к примерам комплексного освоения территорий. Что касается регулярного рынка, то и здесь не последнюю роль играет новая «вторичка» – квартиры, построенные и сданные в последние 10-15 лет, количество которых в продаже всегда велико».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация