Огни Залива на чистом берегу

Огни Залива на чистом берегу

В субботу, 12 мая успешно прошла запланированная экологическая акция «Чистый берег». Жители Красносельского района подтвердили свою экологичность, практичность, деловой настрой и позитивность мышления.

Организаторами акции выступили застройщик ЖК Огни залива ООО Дудергофский проект (ГК БФА-Девелопмент), подрядчик строительства ООО НСК и администрация муниципального округа Южно-Приморский.

По данным БФА-Девелопмент, 386 человек выделили 3 часа на полезное дело. Жители ЖК Огни Залива и окрестных домов, учащиеся школ и их родители, семьи с малышами, случайные прохожие в прекрасном настроении поработали и собрали мусор на южном побережье Финского залива вдоль Балтийского бульвара от пр. Маршала Казакова до Дудергофского канала. В палатке на пересечении Ленинского пр. и Балтийского бульвара выдавался инвентарь – перчатки, грабли, метлы, мешки. Совместными усилиями удалось собрать более 27 кубометров мусора.

Участников отблагодарили вкусными угощениями и развлекательной программой. Ди-джей бодрой музыкой создавал отличное настроение, ведущий подбадривал неутомимых активистов и вел подсчет собранному мусору, профессиональные аниматоры организовали детей и устроили флешмоб.

Генеральный директор ООО Дудергофский проект (ГК БФА-Девелопмент) Дмитрий Сухотин участвовал в акции «Чистый берег» во второй раз, вместе с детьми он собрал 7 мешков мусора. «Я надеюсь, что в следующем году мероприятие станет еще более массовым. От лица застройщика ЖК Огни Залива хотел бы поблагодарить всех за труд. Давайте вместе заботиться о природном окружении, в котором живем», – призвал Дмитрий Сухотин.

Трудовой десант учащихся школы № 291 под руководством Марины Задориной, Дарьи Михайленко и Ники Нагопетян, а также родители некоторых учащихся и директор школы с женой тоже пришли и поработали на субботнике.

«Мы почистили наше побережье и окрестности, но этого мало. Необходимо как можно чаще проводить подобные акции на рынке недвижимости Санкт-Петербурга, облагораживать парк, ставить мусорные баки, а главное — с достоинством относиться к окружающей нас прекрасной северной природе. Внушать это нашим детям! Спасибо организаторам за качественный подход к делу, инвентарь, музыку, атмосферу, позитив и хот-доги», – отметила Марина Задорина.

Татьяна Ростунова, житель района и активист раздельного сбора мусора, за 2 часа акции собрала 11 строительных мешков мусора. «Хорошая альтернатива фитнес-тренировкам на природе. К обеду побережье залива практически было чистым благодаря всем участникам», – подытожила Татьяна Ростунова.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация