Выбираем идеальную квартиру глазами детей и родителей

Выбираем идеальную квартиру глазами детей и родителей

1 июня отмечают Международный день защиты детей. Накануне этого праздника специалисты компании МИЭЛЬ-Новостройки провели опрос среди своих клиентов - мужчин, женщин, а также их детей и выяснили, какой же должна быть идеальная семейная квартира, в которой комфортно не только родителям, но и подрастающему поколению.

Участники опроса должны были назвать три основных параметра, которые, на их взгляд, отличают идеальную квартиру в новостройке. При этом, финансовый вопрос не учитывался, так что респонденты могли включить свою фантазию на полную мощь.

Для мужчин, желающих купить квартиру в Москве, идеальное жилье должно быть, во-первых, просторным, а во-вторых, не иметь несущих стен, что позволяет на законных основаниях делать практически любую перепланировку. Третий важный фактор - хорошая транспортная доступность дома.

Женщины при выборе идеального объекта недвижимости тоже большое внимание уделяли планировке. Она, по их мнению, должна быть функциональной, предусматривать кладовую, гардеробную и просторную кухню. Второй отличительной чертой идеальной квартиры в новостройке, по мнению мам, является наличие рядом с домом зон отдыха, детских и спортивных площадок. Еще одна важная деталь - удобная входная группа с пандусом и помещением для хранения колясок, детских велосипедов и другого транспорта для малышей.

А вот для самых маленьких покупателей жилья в новостройках самое главное в идеальной квартире – наличие большой детской комнаты, оформленной оригинальными декоративными элементами в виде корабля, волшебного дерева, замка принцессы и т.п. Кроме того, в этой большой комнате и окна должны быть большими, например, панорамными, ведь в них так удобно не только выглядывать на улицу, но даже посмотреть салют. Третья важная деталь для детей: просторная кухня, где обеденный стол стоит рядом с раковиной или вообще с окном, куда можно было бы тайком от мамы выкидывать всякую невкусную еду типа овощей.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация