Велопробег на Дудергофском канале

Велопробег на Дудергофском канале

24 июня, 12-00, на пересечении пр. Героев и ул. Маршала Захарова состоится велопробег юных жителей Красносельского района в рамках фестиваля дворового спорта «Быстрые, смелые, ловкие».

Набережная Дудергофского канала, протянувшаяся вдоль ЖК Огни Залива, наполнится детским смехом и восторженным скандированием групп поддержки, приветствующих участников соревнования на велосипедах, беговелах и самокатах.

Забеги на 200 и 800 м будут формироваться среди детей 2006 – 2016 г. р., в следующий круг состязаний выйдут согласно олимпийскому принципу по 2 сильнейших в 9 возрастных группах. В финалах определятся победители и призеры, которые получат памятные призы и подарки.

К участию в соревнованиях допускаются все желающие дети, проживающие в новостройках Красносельского района и в уже существующем жилом фонде данной локации Санкт-Петербурга. Для участия при себе необходимо иметь медицинское разрешение либо письменное согласие родителей об участии ребенка и собственной ответственности за его здоровье. Телефон организаторов (Центр физической культуры, спорта и здоровья Красносельского района): 730-33-13.

Сбор и регистрация участников с 11.00 до 11.45 за мостом А. Кадырова вдоль Дудергофского канала.

Дворовый спорт активно развивается в Красносельском районе и в Санкт-Петербурге вообще. Застройщики новых жилых комплексов все активнее эксплуатируют этот тренд и предлагают покупателям проекты с велодорожками и продвинутыми тренажерными комплексами. Так и в ЖК Огни Залива от ГК БФА-Девелопмент запроектированы и будут введены в эксплуатацию велодорожки.

«Во второй очереди ЖК Огни Залива мы планируем обустроить специально оборудованные зоны для занятий спортом. На территории хватит места для размещения хоккейной коробки или баскетбольной площадки. Думаю, что такой вариант порадует не только детей нашего комплекса, взрослые тоже с удовольствием присоединятся к дворовым спортивным играм, - комментирует генеральный директор ООО Дудергофский проект (ГК БФА-Девелопмент) Дмитрий Сухотин. - Спорт и здоровый образ жизни становится неотъемлемой частью жизни наших покупателей, и расположение ЖК Огни Залива на берегу Финского залива способствует укреплению этой тенденции. Мы в свою очередь стараемся создать максимально комфортную среду для занятий любым видом спорта – сделать широкие прогулочные зоны и подъезды, оградить площадки от въезда машин. Во второй очереди ЖК Огни Залива продумываем размещение велодорожек с безбарьерным соединением, навигацию, чтобы разделить транспортные потоки».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация