Отделка привлекает более 80% покупателей «первички»

Отделка привлекает более 80% покупателей «первички»

Подавляющее число покупателей первичного жилья проявляют интерес к квартирам в новостройках с готовым ремонтом. Таковы результаты опроса, проведенного агентством недвижимости Бон Тон.

Как показал опрос потенциальных покупателей «первички», 81,7% из них хотели бы приобрести квартиру в новостройке Москвы с отделкой от застройщика. В частности, за наличие полной отделки проголосовали 49,2% опрошенных. За «white box» - примерно 32,5%. И только 18,3% респондентов предпочитают жилье с «голыми стенами», которое дает возможность сделать ремонт на свой вкус. Кроме того, опрошенные уверены: если застройщик не тратится на отделочные работы, недвижимость будет дешевле.

Высокий интерес покупателей к готовым квартирам в новостройках привел к росту объема такого предложения на рынке недвижимости Москвы. Девелоперы предлагают разные форматы отделки в своих проектах. Тем, кто хотел бы сразу заселиться в приобретенный объект, предлагаются квартиры в Москве в формате «въезжай и живи». Тем, кто хочет оформить жилье на свой вкус и при этом сэкономить, можно воспользоваться вариантом «white box», когда выполнены только черновые работы.

По данным специалистов АН Бон Тон, в новостройках комфорт-класса, продажи в которых стартовали в начале этого года, порядка 46% лотов реализуются с полной отделкой, еще 8% - с предчистовой. В более дорогом премиум классе примерно в 40% новых ЖК предлагаются готовые квартиры, еще в 20% - жилье в формате «white box».

«Активному внедрению предложения с отделкой в новых жилых комплексах способствует жесткая конкуренция, сложившаяся сейчас на столичном рынке, - комментирует генеральный директор агентства недвижимости Бон Тон Наталия Кузнецова. - Застройщики сегодня стремятся учесть различные запросы покупателей, что приводит к расширению продуктовой линейки. Еще одна причина - ввод новых стандартов жилья, которые подразумевают наличие отделки в новостройках».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация