На Московском проспекте появится новый жилой комплекс

На Московском проспекте появится новый жилой комплекс

Компания LEGENDA получила разрешение на строительство нового жилого проекта на Московском проспекте, 65.

Новостройки у м. Фрунзенская на Московском проспекте в рамках данного проекта будут располагаться на территории бывшего завода Петмол на пересечении Московского проспекта и набережной Обводного канала. Жилой комплекс будет выполнен в неоклассическом стиле, благодаря чему гармонично впишется в существующий архитектурный контекст Московского проспекта. Архитектор проекта – Никита Явейн (Студия 44).

«С проектом на Московском проспекте, 65 компания выходит в новый для себя сегмент бизнес-класса, – комментирует руководитель холдинга LEGENDA Василий Селиванов. –LEGENDA Business – саббренд LEGENDA – будет являться нашим авторским переосмыслением стандартного «бизнеса», представленного сейчас на рынке новостроек, и новый комплекс станет нашим флагманским проектом в этом сегменте».

Проект представляет собой 4 корпуса с переменной этажностью до 8 этажей, объединяющих 411 квартир, коммерческие помещения на первом этаже, а также подземный паркинг на 570 машино-мест. Общая площадь объекта - 87,1 тыс. кв. м, из них площадь квартир – 36,4 тыс. кв. м. Между группами корпусов расположится общественная благоустроенная зеленая зона-променад.

Проект на Московском пр., 65 отличается уникальной квартирографией с беспрецедентным для рынка разнообразием авторских планировок. Для данного проекта LEGENDA разработала абсолютно новую линейку планировочных и технических решений, отвечающих уровню недвижимости высокого класса. Впервые компания представит двухуровневые квартиры, квартиры с двойным светом, а также квартиры с террасами.

Также в комплексе будут запроектированы отдельные кладовые – 262 помещения, которые расположатся на техническом этаже. В одном из корпусов появится встроенный детский сад на 110 мест.

Приступить к возведению данных новостроек Санкт-Петербурга LEGENDA планирует уже в этом году. Срок реализации – до конца 2022 года. Проектное финансирование уже предоставлено Альфа-банком с лимитом около 2 млрд рублей.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация