Жители просят регулярной помощи в вывозе мусора на берегу Финского залива

Жители просят регулярной помощи в вывозе мусора на берегу Финского залива

Эко-субботник, прошедший 15.07.2018 г. на южном берегу Финского залива вдоль Балтийского бульвара, собрал не только жителей прилегающих домов, но и активистов «чистобега» – иностранных волонтеров.

Застройщик ЖК Огни Залива ООО Дудергофский проект (ГК БФА-Девелопмент) во второй раз организовывает единомышленников на эко-субботник и благодарит всех добровольцев, оказавших поддержку в нужном и правильном деле. Первая кампания по очистке побережья «Чистый берег», которая состоялась 12.05.2018 г., была инициирована жителями и МО Южно-Приморский и привлекла внимание многих граждан, озабоченных вопросом экологичности и безопасности среды обитания, – после отдыхающих живописный берег залива превращается в свалку, хотя береговая территория считается природной зоной, где каждый убирает за собой сам.

Пока проблему удается решать совместными силами муниципалов, активистов, волонтеров и социально ответственных застройщиков, которые возводят новостройки в СПб вдоль южного побережья Финского залива.

«В мае в акции «Чистый берег» поучаствовало 350 человек, мы безмерно благодарны людям, они собрали 27 кубометров мусора, трудились три часа. Мы снабдили добровольцев перчатками, мешками, граблями, заказали недорогой кейтеринг, музыку. С детьми занимался аниматор. Мусор собирали в мешки, формировали кучки вдоль берега. Затем прибыл трактор с ковшом, мужчины по всему маршруту грузили наполненные мешки. Несколькими ходками собранные отходы аккуратно были перемещены в ПУХТО. Получился небольшой праздник труда, жители ОГНЕЙ ЗАЛИВА и вообще этого нового микрорайона удивительно позитивны и активны, просто молодцы», — рассказывает Елена Коваленко, начальник отдела маркетинга и рекламы ЗАО БФА-Девелопмент.

После первой акции по просьбе жителей застройщик за свой счет установил и вывозит на регулярной основе контейнер для сбора мусора, его емкость впоследствии будет увеличена или появится еще один мусороприемник.

На мероприятии 15.07.2018 г. к эко-субботнику присоединились активисты #чистобега (уборка с элементами фитнеса). Как сказал их идейный вдохновитель Алексей Купряков, два человека – это странно, двадцать два – это модно. Модное направление с интересом и любопытством поддержали жители ЖК Огни Залива и окрестных домов, которые поучаствовали в тренировке. В этот раз собрали 10 кубометров мусора, раскрасили ПУХТО.

Экологический субботник с элементами фитнеса стал своего рода экспериментом для рынка недвижимости Санкт-Петербурга, новой формой для привлечения внимания горожан – мы продолжим работать в этом ключе, где экология, здоровый образ жизни и чистый берег являются главными составляющими. Присоединяйтесь к нам в следующих акциях – вместе мы сделаем южный берег Финского залива чище!

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация