Группа RBI выходит на рынок управления отельным бизнесом

Группа RBI выходит на рынок управления отельным бизнесом

Первый проект на 357 номеров будет построен в Московском районе Петербурга. Управлять объектом будет специально созданная компания – RBI PM (Property Management).

Группа RBI планирует вывести на рынок новый для компании формат недвижимости – сеть апарт-отелей с полным набором гостиничных сервисов. Под первый для рынка новостроек Санкт-Петербурга проект компании – Studio Moskovsky – приобретен участок на Заозерной улице, 1, лит. Г. Инвестиции в проект составят около 1,1 млрд руб. Открытие отеля состоится в 2022 году.

Апарт-отель будет состоять из двух корпусов переменной этажности – большого (10-13 этажей) и малого (13 этажей), в которых запроектировано 249 и 108 юнитов соответственно. Площадь юнитов составит от 19 до 55 кв. м.

Проектом предусмотрены номера категорий Standard (19-25 кв. м), Studio (26-30 кв. м), Superior (31-36 кв. м), Junior Suite (40-53 кв. м) и Suite (55 кв. м). Все номера в данной новостройке будут сдаваться с полной отделкой, выполненной в современном стиле с применением высокопрочных материалов и высоким уровнем износостойкости, что важно для последующей эксплуатации.

При покупке юнита собственник может заключить договор со специально созданной в рамках Группы RBI управляющей компанией – RBI PM (Property Management). По словам директора RBI PM Карины Шальновой, компания возьмет на себя весь спектр услуг, связанных с поиском арендаторов, сдаче помещений в аренду, управлению недвижимостью, обслуживанию арендаторов и взаимодействию с ними. Клиент может выбрать одну из трех доходных программ в зависимости от своих приоритетов («Гарантированный доход», «Все включено», «Альтернатива»).

Концепцией проекта предусмотрены коммерческие помещения общего пользования на первых этажах. Все они будут сдаваться в аренду, а не продаваться. Таким образом, управляющая компания оставляет за собой контроль за выбором арендаторов, а также единством среды.

Начать строительство апарт-отеля Studio Moskovsky планируется в III квартале 2018 г., а ввести в эксплуатацию в конце 2021 г.

«Рынок апарт-отелей в последнее время развивается активнее других сегментов рынка: за прошлый год их доля в общем объеме недвижимости Санкт-Петербурга выросла с 4% до 8%, – комментирует президент Группы RBI Эдуард Тиктинский. – Поэтому логично, что мы решили не только заняться новым для нас форматом недвижимости, но и войти в новый бизнес – создать управляющую компанию, которая будет заниматься обслуживанием Studio Moskovsky и последующими гостиничными проектами».

Studio Moskovsky является привлекательным инвестиционным продуктом для вложения средств или покупки недвижимости под сдачу в аренду и ведения бизнеса также в силу своей локации. Московский район был и остается одним из наиболее престижных в Петербурге, а Московский проспект – вторым по значимости, после Невского, со множеством деловых центров, институтов и школ, ресторанов и бутиков, удобным для доступа в любую точку города. Именно поэтому его выбирают бизнес-аудитория, а также гости города для краткосрочного и среднесрочного проживания.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация