Картины современных художников украсят холлы дома Петровская ривьера

Картины современных художников украсят холлы дома Петровская ривьера

Частью интерьеров входных групп в новом доме компании Северный город станут картины художников, творчество которых представлено в музее современного искусства Эрарта.

Будущие жители дома Петровская ривьера (Петровский просп., 20) наверняка оценят работы Евгения Зарембы и Александра Пестерева, членов Союза художников России. Тем более, что в выборе этих художников приняли личное участие дольщики, рекомендующие Северный город друзьям, коллегам и родственникам, во время экскурсии на стройку.

В абстрактных полотнах омского художника Евгения Зарембы отражается изменчивость окружающего мира, его неустойчивые переходные состояния. Эти картины характеризуются не только строгими ритмами и тонкими цветовыми сочетаниями, но и «высоким уровнем символичного и абстрактного мышления» (именно так художник представлен на сайте музея).

Александр Пестерев – уроженец Вологодской области, кисти которого принадлежат как эмоциональные и яркие композиции, так и почти монохромные, «погруженные в себя» созерцательные пейзажи. «В работах Пестерева прочитывается стремление к самопознанию, как будто размышления художника ложатся вместе с мазками масла на холст и передаются зрителю. Художник сосредотачивается и растворяется в том, что изображает. Исчезают подробности, возникает образ», – говорится на сайте Эрарты.

«Оформление входных групп Петровской ривьеры – еще один этап нашего сотрудничества с Эрартой, – рассказывает начальник отдела развития продуктов и разработки концепций Северного города Тамара Попова. – Ранее мы договорились о том, что интерьер нашего проекта ArtStudio на 2-й Советской украсит скульптура «Ускользающая красота» Арсена Аветисяна. А в Петровской ривьере будет размещено сразу шесть репродукций произведений современного искусства – по три в каждой из входных групп».

«Эрарта – это новый подход к популяризации искусства и зрителю, стремление построить новую систему взаимоотношений людей и искусства, – объясняет директор по внешним связям музея современного искусства Эрарта Екатерина Атоян-Милюкова. – Вся деятельность музея направлена на расширение аудитории людей, любящих и понимающих современное искусство, так как мы верим, что любовь к искусству делает жизнь каждого человека счастливее. Мы активно пополняем нашу постоянную экспозицию, проводим более 40 выставок в год, постоянно разрабатываем новые экскурсии и, в том числе, продвигаем современное искусство через продажу принтов российских современных художников. Ведь грамотно подобранная картина или скульптура украсит любой дом и даст возможность найти в искусстве то, что вам интересно и близко».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация