В Питере построят новый жилой комплекс бизнес-класса

В Питере построят новый жилой комплекс бизнес-класса

В портфолио Группы ЛСР появился новый проект – жилой комплекс бизнес-класса Riviere Noire (Ривьер Нуар).

Данная новостройка СПб расположится на границе Петроградского и Приморского районов Санкт-Петербурга. Компания уже приступила к подготовке территории для начала строительства комплекса, а на осень назначена официальная премьера проекта – старт продаж.

В архитектурном облике Riviere Noire перекликается утонченность и изысканность. Проект разработали специалисты архитектурного бюро INTERCOLUMNIUM, с которым Группа ЛСР сотрудничает не первый год и реализовала такие проекты, как элитный комплекс Радищева, 39 и бизнес-центр на Добролюбова, 12. Выверенные четкие пропорции, изящные окна, элементы 3D-графики Riviere Noire создадут запоминающийся образ каждого из трех домов комплекса. Эти же детали найдут повторение и в интерьерах. Благодаря современным технологиям ажурный рисунок на фасаде станет объемным. В ночное время Riviere Noire будет особенно прекрасен: фасад здания украсит художественная подсветка.

Местоположение Riviere Noire позволит наслаждаться не только преимуществами сразу двух районов, но и особенными для каждого дома видами. Один из домов расположится параллельно линии набережной Черной речки, второй будет построен на Красногвардейском переулке, третий – в глубине квартала вблизи уникального памятника архитектуры классицизма Дачи Головина. При этом внутренние дворы домов обращены в сторону реки Большая Невка.

Данный проект рынка новостроек Санкт-Петербурга будет возведен в локации с развитой инфраструктурой, дома окружают многочисленные объекты инфраструктуры: рядом детские сады, гимназии и школы, поликлиники и больницы, офисы банков, торговые центры, спортивные клубы. Через Кантемировский мост можно легко добраться до Петроградской стороны, где сосредоточены архитектурные шедевры русского модерна, элитные бутики, рестораны. Несколько минут езды на автомобиле отделяют комплекс от Крестовского и Каменного островов – настоящих зеленых оазисов Петроградского района. Ближайшая станция метро – «Черная речка» – находится в пределах 15 минут пешком. Удобный выезд к Приморскому шоссе и ЗСД позволит быстро добраться до побережья Финского залива в Курортном и Приморском районах.

Riviere Noire будет построен на участке почти 1,7 га. Здесь в 2021 году появятся три монолитных дома высотой не более 11 этажей. Комплекс рассчитан всего на 559 квартир. Его общая площадь составит чуть более 52 тыс. кв. м, из них полезная 33 тыс. кв. м.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация