В Красногвардейском районе появится новый парк

В Красногвардейском районе появится новый парк

Группа ЛСР приступила к созданию парка на территории ЖК Новая Охта. Площадь будущего парка превысит 2 га. Здесь запланированы не только зеленые насаждения, но и хоккейная площадка, велосипедная дорожка и прогулочная аллея.

Новый парк призван стать не только новым местом отдыха для жителей новостроек Красногвардейского района, но и главной доминантной территории Новой Охты. Его открытие запланировано на этот год.

В основу проекта заложена идея активного времяпровождения всей семьей. Парк разместится на участке более 2 га вдоль ул. Корнея Чуковского между уже сданными новостройками СПБ, входящими в состав проекта Новая Охта. Согласно проекту, будет высажено более 2100 кустарников разных пород, почти 220 деревьев, среди которых липы, каштаны, ивы, ели, клены и яблони.

По границе парка будет проходить отдельная полоса для велосипедистов протяженностью почти 1 км. Здесь появятся пешеходная аллея и места отдыха, где и в вечернее время будет возможно прогуляться всей семьей: на всей территории установят уличные фонари.

Заняться игровыми видами спорта взрослые и дети смогут на открытой арене, где зимой удобно играть в хоккей или кататься на коньках, а летом играть в футбол или волейбол. Также в парке идет строительство концертной площадки, где для жителей района будут проводить развлекательные и культурные мероприятия.

Новая Охта – один из крупнейших проектов Группы ЛСР на рынке недвижимости Санкт-Петербурга. Он состоит из 40 жилых домов суммарной площадью чуть более 800 тыс. кв. м. На сегодня все корпуса первой очереди сданы в эксплуатацию. Жители Новой Охты уже пользуются многочисленными объектами инфраструктуры – открыты магазины, аптеки, салоны красоты, кафе. Предусмотрены яркие площадки для игр, уже построены три детских сада, школа и поликлиника. В пешей доступности – берег реки Охты, а в получасе езды находятся Токсовский лесопарк, Кавголовские озера и горнолыжные курорты.

Вторая очередь Новой Охты продолжает масштабную застройку в Красногвардейском районе. Комплекс строится в новом районе и демонстрирует современный подход к квартальной застройке, где есть все необходимое для полноценной жизни молодой семьи. Здесь можно купить квартиру в Санкт-Петербурге по выгодным ценам.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация