В Красногвардейском районе Петербурга открыли два детских сада

В Красногвардейском районе Петербурга открыли два детских сада

На территории жилого квартала Новая Охта, который построила Группа ЛСР, появились два современных образовательных учреждения: детский сад №26 на пр. Маршака д. 2, к. 2 и №35 на ул. Чуковского д. 10, к. 2.

Первых воспитанников садики приняли уже с началом нового учебного года, а сегодня, 7 сентября, в детский сад №26 с визитом пожаловал Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. В мероприятии также приняли участие Председатель Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Ирина Бабюк, генеральный директор Группы ЛСР Максим Соколов и другие представители городской власти и профильных ведомств.

Изначально земельные участки, где сейчас работают детские сады, принадлежали Группе ЛСР. Впоследствии компания отказалась от них в пользу города и предложила включить их в адресную инвестиционную программу Санкт-Петербурга, в рамках которой строятся объекты социальной инфраструктуры. Позднее компания взяла на себя обязательства по строительству здесь детских садов. Данные новостройки Санкт-Петербурга были введены в эксплуатацию в прошлом году.

«Благодаря этому с началом нового учебного года детский сад принял своих первых воспитанников – самых юных жителей Новой Охты, – рассказал в рамках мероприятия Максим Соколов. – Социальная инфраструктура – обязательная опция любого проекта Группы ЛСР: в тесном контакте с городом мы строим не только детские сады, но и школы, поликлиники. Всего же на рынке недвижимости Санкт-Петербурга мы возвели и передали городу 17 образовательных учреждений».

Детские сады №26 и №35 рассчитаны на 12 групп каждый для 240 малышей как самого раннего возраста (от года), так и постарше (до семи лет). Здесь созданы все необходимые условия для воспитания детей в благоприятной среде. В детском саду предусмотрены классные и игровые комнаты, медицинские кабинеты, бассейн, залы для музыкальных и спортивных занятий, помещения для занятия творчеством. Они оснащены современной мебелью и игровыми развивающими модулями. В обустройстве каждой группы задействованы интерактивные технологии с учетом возрастных особенностей воспитанников. На благоустроенной прилегающей к садам территории расположена игровая зона с многофункциональными детскими пространствами и прогулочными зонами.

Новые детские сады дополнили уже сложившуюся инфраструктуру Новой Охты. В прошлом году здесь начала работу современная детская поликлиника, рассчитанная на 100 посещений в смену, и образовательный комплекс, совмещающий детский сад и начальную школу, которые посещают 110 юных жителей новостроек СПб. Все объекты были также построены Группой ЛСР.

На прилегающей территории всего проекта созданы одни из главных элементов социальной инфраструктуры любого жилого комплекса – современные детские площадки. На игровых пространствах комплекса можно увидеть такое разнообразие вариантов детского досуга как песочные домики, качели, теннис, настольные игры, площадки для волейбола и футбола, тренажерные комплексы, модернизированные гимнастические комплексы.

Первый этап Новой Охты – одного из крупнейших проектов Группы ЛСР – завершен, и жители домов уже пользуются многочисленными объектами инфраструктуры. Помимо детских садов, поликлиники и начальной школы здесь открыты магазины, кафе, аптеки, салоны красоты, строится первый масштабный торговый центр. Также в Новой Охте работает соседский центр, благодаря которому на территории комплекса проходят различные мероприятия, направленные на установление добрососедских отношений между жителями.

Вторая очередь Новой Охты продолжает масштабную застройку в Красногвардейском районе между рекой Охтой и Муринской дорогой. Комплекс строится в новом районе и демонстрирует современный подход к квартальной застройке, где есть все необходимое для полноценной жизни молодой семьи.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация