Новостройки в Санкт-Петербурге: самые популярные районы

Новостройки в Санкт-Петербурге: самые популярные районы

Платежеспособный спрос на питерском рынке первичного жилья постепенно снижается, свидетельствуют эксперты АН Бренд Новостройки. Определяющим фактором при выборе объекта для покупки на данный момент остается его цена. Это также влияет на популярность тех или иных районов города среди потенциальных покупателей, так как спрос концентрируется в основных новостроечных локациях, где стоимость жилья наиболее доступна.

Аналитики изучили структуру спроса на рынке новостроек Санкт-Петербурга и выяснили, какие локации пользуются наибольшей популярностью среди потенциальных покупателей «первички» массового сегмента.

Где покупают студии?

Данный формат жилья завоевал огромную популярность на рынке первичной недвижимости Санкт-Петербурга благодаря относительно низкому бюджету покупки. По данным экспертов агентства недвижимости Бренд Новостройки, чаще всего студии приобретают в новостройках Девяткино, на данную локацию приходится 38,1% сделок с такими лотами. На втором месте – новостройки в Кудрово (35,8%). Хорошим спросом пользуются также небольшие квартиры евро-формата в Шушарах - 16,6%.

Однокомнатные квартиры

В сегменте однокомнатных квартир в новостройках СПб сложилась интересная ситуация. Традиционно здесь лидировали новостройки у метро Девяткино. Однако в последнее время данная локация отдала первое место Янино, где объем покупательского спроса на подобные предложения в новых домах оказался несколько выше - 28,8% против 28,5%.

Самый популярный район у покупателей «двушек»

В сегменте двухкомнатных квартир в Санкт-Петербург Девяткино удерживает лидирующую позицию. Спрос на «двушки» в новостройках у этой станции подземки превысил 46%. На втором месте с большим отставанием – хновостройки в Шушарах](https://spb.gdeetotdom.ru/novostroyki/st-peterburg/702617-city-shushary/) (24%).

Трехкомнатные квартиры

Среди тех, кто хотел бы купить квартиру в Санкт-Петербурге с тремя комнатами наиболее востребованы жилые комплексы, строящиеся в Кудрово. На данную локацию пришлось 39,4% сделок. На втором месте - Шушары (25,5%). На третьем – новостройки у м.Девяткино (23%).

«В общем зачете наиболее популярными у покупателей первичных квартир в Санкт-Петербурге оказались сразу две локации: Девяткино и Кудрово, на которые пришлось по 31% в общей структуре спроса, - резюмируют эксперты АН Бренд Новостройки. - Далее следует локация Шушары с результатом в 25%. Янино же и Бугры заняли 4 и 5 место соответственно».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация