Цены в новостройках Питера будут расти

Цены в новостройках Питера будут расти

Такой прогноз редакции ГдеЭтотДом.РУ озвучили эксперты агентства недвижимости София. По их данным, максимальные цены на первичное жилье в Северной столице были зафиксированы летом 2016 года, затем они постепенно снижались. Однако в этом году тренд на снижение цен прекратился, а в III квартале наметилась обратная тенденция.

Цена объекта остается одним из решающих факторов выбора для тех, кто решил купить квартиру в Санкт-Петербурге. По оценкам риэлторов, сегодня почти 70% покупателей решаются на покупку жилья, исходя именно из величины бюджета. Эксперты АН София проанализировали динамику изменения цен на рынке новостроек Санкт-Петербурга и пришли к выводу, что стоимость «первички» в ближайшее время будут только расти.

Максимальная цена на рынке новостроек СПб была зафиксирована в июле 2016 года, когда за 1 кв.м надо было заплатить в среднем 91,5 тыс. рублей. После этого последовало затяжное падение цен, которое снизило этот показатель до 85,8 тыс. рублей. Минимум за последние 3 года пришелся на апрель 2017 года. Далее аналитики фиксировали постепенный рост цен. Сейчас средняя стоимость первичного жилья находится на уровне 2015 года. Тогда «квадрат» стоил в среднем 90,7 тыс. рублей, а сегодня - примерно 90,1 тыс. рублей.

«В ближайшей перспективе стоимость первичных квартир на рынке недвижимости Санкт-Петербурга будет только расти, - выразила уверенность генеральный директор агентства недвижимости София Надия Широкова. - Данный тренд будут задавать факторы реализации отложенного спроса от клиентов, которые ждали минимальных ставок по ипотечным кредитам, ужесточение требований к строительным компаниям и к их новым проектам, а также общее сокращение числа выданных разрешений на строительство и рост курсов валют».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация