Новостройки в Санкт-Петербурге: дома, какой высоты встречаются чаще всего?

Новостройки в Санкт-Петербурге: дома, какой высоты встречаются чаще всего?

Риэлторы рассказали, новостройки какого «роста» наиболее популярны в Северной столице. Самыми распространенными сегодня оказались жилые здания высотой от 18 до 24 этажей.

Расположение квартиры и этаж являются весьма важным параметром для большинства из тех, кто решил купить квартиру в Санкт-Петербурге. Причем, это правило свойственно как для вторичного жилья, так и для новостроек. Не случайно, на большинстве сайтов с объявлениями о продаже имеется фильтр с указанием этажа и возможностью убрать из выдачи предложения на первых и последних этажах. Эксперты агентства недвижимости София рассказали редакции ГдеЭтотДом.Ру, какая этажность домов самая распространенная на рынке новостроек Санкт-Петербурга.

По оценкам авторов исследования, в настоящий момент в городе возводится порядка 800 жилых домов, в реализации находятся около 330 тыс. новых квартир. Согласно анализу проектных деклараций, которые представлены на сайтах строительных компаний, можно говорить о том, что наибольшее число новостроек СПб будут иметь этажность от 18 до 24 этажей. На долю таких построек приходится примерно 24% зданий.

На втором месте по общему числу объектов, которые представлены на рынке первичной недвижимости Санкт-Петербурга, находятся дома с высотностью в 25 и более этажей. Их доля составляет около 23%.

Третье и четвертое места делят [новостройки] высотностью в 9-12 и в 13-17 этажей - по 17%. Замыкают рейтинг объекты, которые имеют не более восьми этажей. Так, количество лотов от 4 до 8 этажей находится на уровне около 120 штук, а количество тех ЖК, где этажность составляет от 1 до 3 этажей не превышает 30 штук.

«За последние годы показатель этажности новостроек в Санкт-Петербурге достаточно сильно изменился. Например, до 2012 года наиболее широко были представлены объекты высотой от 11 до 13 этажей. В 2013 году количество высотных домов резко увеличилось, и средний показатель превысил 23 этажа. Сейчас же мы наблюдаем постепенное уменьшение этажности домов», - резюмирует генеральный директор агентства недвижимости София Надия Широкова.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация