Комната по цене квартиры или дома!

Комната по цене квартиры или дома!

Риэлторы изучили рынок вторичного жилья в Северной столицы, выяснив, сколько стоят самые дорогие комнаты Петербурга и в каких районах они расположены?

Сейчас на рынке недвижимости Санкт-Петербурга в экспозиции находится свыше 5 тыс. комнат в разных районах города. Специалисты агентства недвижимости ВамКНам проанализировали структуру подобного предложения и составили рейтинг локаций с самыми дорогими комнатами. Оказалось, что таких районов 4: Центральный, Петроградский, Адмиралтейский и Василеостровский.

Самые дорогие комнаты в городе продаются в Центральном районе. Максимальная цена, которую сейчас можно найти в экспозиции, составляет 5,9 млн рублей. За эти деньги продается комната площадью около 30 кв. м, расположенная в старинном доме всего в 2 минутах пешком от станции метро «Площадь Восстания». Продажа этой комнаты позволит купить квартиру в Санкт-Петербурге вполне приличной площади или даже дом.

На втором месте – Адмиралтейский район. Максимальный ценник на комнаты здесь составляет 5,1 млн рублей. За эту сумму предлагают лот площадью 32 кв. м, который находится в доме 1908 года постройки. Преимуществами объекта являются высокие потолки - почти 4 метра и близость к станции метро «Технологический институт». Реализовав лот, можно приобрести, например, сразу две квартиры-студии или просторную «трешку» в одной из новостроек Санкт-Петербурга!

«Бронзу» разделили сразу два района. Так, самая дорогая комната в Василеостровском районе выставлена на продажу за 3,9 млн рублей. Площадь лота составляет 31 кв. м, а площадь всей квартиры - 90 «квадратов». Главным преимуществом комнаты является удачное расположение: дойти пешком можно сразу до двух станций метро. Продав объект по заявленной цене, ее владелец сможет приобрести двухкомнатную квартиру в черте города.

Самая «высокобюджетная» комната в Петроградском районе продается за ту же цену, но добраться пешком от дома можно только до одной станции метро – «Петроградской». Зато лот располагается в доме, построенном еще в конце 19-го века, а площадь квартиры, в состав которой входит комната, превышает 200 кв. м.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация