Свыше 10 млн «квадратов» жилья возведут в Питере за 3 года

Свыше 10 млн «квадратов» жилья возведут в Питере за 3 года

Данные цифры озвучили эксперты агентства недвижимости София. Они изучили новые проекты застройщиков, работающих в Северной столице, и выяснили, сколько нового жилья может появиться в городе в ближайшие 3 года.

Покупательский интерес к квартирам в новостройках Санкт-Петербурга остается достаточно высоким, что позволяет девелоперам не снижать активность и выводить на рынок новые проекты.

На данный момент на рынке недвижимости Санкт-Петербурга возводятся жилые комплексы по разрешениям, полученным, начиная еще с 2008 года. Причем почти 80% вышли на рынок в период с 2016 по 2018 год. Разрешения на возведение еще 19% новостроек получены с 2013 по 2015 годы. Количество же «долгостроев», работа по которым затянулась почти на 6 и более лет, не превышает 10 штук или около 1% рынка.

Наибольшее число новостроек СПб, находящихся в данный момент на реализации, застройки обещают ввести в 2020 году. Их совокупная площадь составит примерно 4,1 млн кв. м жилья. В текущем году должны быть сданы 173 дома, общая площадь жилых помещений в которых составит около 3,1 млн «квадратов». В 2019 году – примерно 3,3 млн кв.м.

«Если не случится каких-то грандиозных кризисов, то в ближайшие 3 года в Петербурге может быть построено свыше 10 млн кв. м жилья, - резюмирует генеральный директор агентства недвижимости София Надия Широкова. - Такой объем строительства говорит о достаточно оптимистичном настрое девелоперов относительно покупательского спроса».

Грандиозные планы девелоперы строят и на период, начиная с 2021. Уже сейчас объявлено, что общая площадь квартир в Санкт-Петербурге, расположенных в домах, построенных начиная с указанной даты, превышает 5 млн кв. м.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация