Вторичная недвижимость в Санкт-Петербурге: где искать самые дешевые «однушки»?

Вторичная недвижимость в Санкт-Петербурге: где искать самые дешевые «однушки»?

Однокомнатные квартиры считаются одним из наиболее востребованных товаров на рынке вторичного жилья. Северная столица здесь не исключение. Подобные лоты чаще всего приобретают молодые семьи и холостые люди, а также россияне старшего возраста для своих повзрослевших детей либо, чтобы переехать туда самим и освободить более просторное жилье для детей. Специалисты агентства недвижимости София изучили актуальное предложение и рассказали, где искать самые дешевые и дорогие «однушки» в городе.

Самым дорогим районом на рынке недвижимости Санкт-Петербурга на данный момент оказался Петроградский. Здесь средняя цена однокомнатной квартиры находится на уровне 8,3 млн рублей. Средняя площадь реализуемых объектов - 44 кв. м, а стоимость «квадрата» - 188, 6 тыс. рублей.

На втором месте по стоимости таких лотов - Московский район со средними показателями в 133 тыс. рублей за «квадрат» и 5,71 млн рублей за объект в целом. Средняя площадь выставленных на продажу «однушек» - 41 кв. м.

Третьим стал Фрунзенский район, где исследуемый показатель находится на уровне 5,18 млн рублей. Средняя стоимость «квадрата» - 139 тыс. рублей, а средняя площадь экспонируемой «однушки» здесь составляет 38,4 кв. м.

Купить квартиру в Санкт-Петербурге по минимальной цене в ноябре можно в Красногвардейском районе, где «однушка» обойдется в среднем 3,24 млн рублей при стоимости «квадрата» в 97,3 тыс. рублей и площади 33,5 кв.м.

На втором месте - Выборгский район со средней стоимостью лота на уровне 3,6 млн рублей. В ТОП-3 самых дешевых районов вошел и Невский район города, где средняя общая цена в октябре зафиксирована на отметке 3,95 млн рублей.

«Стоит отметить, что лишь в двух локациях Санкт-Петербурга средняя стоимость квадратного метра в однокомнатных квартирах опустилась в октябре ниже отметки в 100 тыс. рублей, - добавляют эксперты агентства недвижимости София. - Такими районами стали Красногвардейский и Красносельский. Самые просторные «однушки» на вторичном рынке предлагались в Петроградском, в Московском и в Адмиралтейском районах. Только в трех указанных локациях средняя площадь квартир такого формата была выше 40 «квадратов».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация