Во Всеволожском районе откроется новый детский сад

Во Всеволожском районе откроется новый детский сад

На территории жилого комплекса Чистый Ручей компания ПЕТРОСТРОЙ построит современный детский сад. После ввода в эксплуатацию он будет передан в управление муниципальной администрации города Сертолово.

Детский сад для маленьких жителей новостроек Ленобласти займет два корпуса и будет рассчитан на 510 воспитанников. В них разместятся группы для детей, раздевалки, буфетные зоны, залы для музыкальных и спортивных занятий. В настоящее время продолжаются проектные работы. Строительство детского сада ведется параллельно с возведением комплекса. Ввод в эксплуатацию намечен на 2021 год.

«Мы стремимся наполнить наш проект всей необходимой инфраструктурой и создать комфортные условия для жизни. Помимо детского сада проектом предусмотрено строительство школы и открытие кабинета врача общей практики. Социальная инфраструктура создается в сотрудничестве с мунициальной администрацией, что очень ценно для нас», – отмечает генеральный директор компании ПЕТРОСТРОЙ Дмитрий Ипатов.

Детский сад, создаваемый в рамках комплексного развития территории, разместится рядом с пятым корпусом. Таким образом, дорога у самых юных жителей и их родителей будет занимать не более 10 минут. На прилегающую территорию будет ограничен доступ посторонним, а для воспитанников будут созданы все условия для активных игр и занятий на свежем воздухе. Планируется установить многофункциональные игровые и спортивные площадки разных форматов для всех возрастов, высадить деревья и кустарники. Все оборудование будет выбрано в соответствии с современными требованиям безопасности и экологичности.

«В этом году был достроен и введен в строй долгожданный детский сад на улице Дмитрия Кожемякина на 240 мест. Его появление почти сняло проблему очереди в детские сады в старом Сертолово, окончательно о ней можно будет забыть только после ввода детского сада в ЖК Чистый ручей. Местные жители очень внимательно следят за планами строительства другой социальной инфраструктуры в новом квартале. Я уверен, они не будут разочарованы», — сказал заместитель председателя правительства Ленинградской области Михаил Москвин.

Напомним, ЖК Чистый ручей возводится на рынке новостроек Всеволожского района Ленинградской области. В данный момент в корпусе 4 ведутся работы по отделке МОПов, идет установка квартирных дверей в секциях Д и Е, продолжаются работы по благоустройству территории вокруг корпуса, в том числе прокладка центральной дороги между корпусами 1-5. В корпусе 5 идут работы по устройству кирпичной кладки фасадов на секциях В, Г и Д, в секциях А, Б фасадные работы завершены. Также окончены работы по монтажу центрального теплового пункта.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация