Новостройки Санкт-Петербурга: итоги и перспективы отрасли

Новостройки Санкт-Петербурга: итоги и перспективы отрасли

Ситуацию в сфере строительства жилой недвижимости в Северной столице обсудили чиновники и эксперты на XVI Съезде строителей Санкт-Петербурга. Руководители города призвали девелоперов не просто возводить новостройки, а создавать целые «умные города», говорится в сообщении пресс-службы Комитета по строительству.

Сегодня застройщикам недостаточно просто возводить новостройки в СПб. «Необходимо думать не только об объемах ввода жилья, но и о формировании комфортной среды, достойной великого города, - завил временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов, открывая работу съезда. – Жилье должно быть современным, соответствующим духу программы «Умный город». Петербургу необходимы умные кварталы и дома». Городские власти, в свою очередь, пообещали оказывать поддержку девелоперам, реализующим такие комплексные проекты на рынке недвижимости Санкт-Петербурга.

Всего в настоящий момент застройщики получили разрешения на строительство свыше 24 млн кв. м. жилья до 2024 года. Для комфортной жизни в этих новостройках Санкт-Петербурга необходимо построить объекты социальной инфраструктуры, стоимость которых оценивается более, чем в 200 млрд рублей.

Затронули на мероприятии и тему «обманутых дольщиков». Руководство города держит на контроле ситуацию с решением их проблем, но многие задачи, по словам ВРИО губернатора, все еще приходится решать в ручном режиме. «На конец 2016 года доля договоров долевого участия, заключенных в проблемных объектах, по отношению к общему количеству договоров, заключенных в рамках 214-ФЗ, на рынке новостроек СПб, была выше 16%. Сегодня этот показатель удалось снизить более, чем вдвое», - заявил Игорь Албин. По его словам, данная статистика свидетельствует об активной совместной работе города и застройщиков, а так же о том, что строительная отрасль Петербурга освобождается от недобросовестных игроков.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация