Где продают самые дорогие «однушки» в новостройках?

Где продают самые дорогие «однушки» в новостройках?

Однокомнатная квартира в новостройке – один из наиболее востребованных и доступных видов жилья для многих россиян. Однако и в данном формате встречаются очень высокобюджетные лоты, например, в составе премиальных жилых комплексов. Там цена «однушки» может равняться стоимости нескольких двухкомнатных квартир в ЖК массового сегмента. Специалисты ЦИАН рассказали, где продаются самые дорогие однокомнатные квартиры в России и сколько они стоят.

Максимальные цены на «однушки» в новостройках зафиксированы в двух российских столицах: Москве и Питере, далее следуют Кубань, Подмосковье и другие регионы РФ. Представляем ТОП-5 таких объектов. Обычно в подобных рейтингах лидируют московские жилые комплексы. Однако в настоящий момент самая дорогая однокомнатная квартира продается на рынке новостроек Санкт-Петербурга.

1 место – лот стоимостью 69,87 млн рублей

Сегодня самой дорогой «однушкой» признана однокомнатная квартира в комплексе апартаментов Императорский яхтъ-клуб, который реализуется на рынке недвижимости Санкт-Петербурга. Лот площадью 112,2 кв. м имеет свободную планировку.

2 место – «однушка» по цене 62,08 млн рублей

Самая дорогая однокомнатная квартира на рынке новостроек Москвы находится в ЖК Жизнь на Плющихе. Этот объект имеет площадь 84 кв. м, в помещении предусмотрены два санузла на одна жилая комната.

3 место - объект за 40,07 млн рублей

«Бронза» досталась лоту в составе уже сданного ЖК Магнолия Парк в Сочи. За сумму превышающую 40 млн рублей можно приобрести студию площадью 111,3 кв. м.

4 место – лот за 36,44 млн рублей

Максимальный бюджет покупки «однушки» на рынке новостроек Подмосковья зафиксирован в ЖК Level Barvikha Residence, расположенном на престижном Рублево-Успенском шоссе. За указанную сумму можно купить квартиру с одной комнатой, общая площадь которой равна 85,53 кв. м.

5 место – квартира с видом на море за 20,86 млн рублей

Замыкает ТОП – 5 «однушка» площадью 82,09 кв. м в ЖК Аю-Даг, который возводится в Крыму, где на побережье Черного моря в районе Алушты. Преимуществом данного объекта является панорамное полукруглое остекление, виды на море и выход на террасу.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация