Эксперты назвали три главных тренда рынка недвижимости Санкт-Петербурга в 2018 году

Эксперты назвали три главных тренда рынка недвижимости Санкт-Петербурга в 2018 году

2018 год стал достаточно богатым на различные события, которые оказали значительное влияние на весь рынок. Эксперты агентства недвижимости София рассказали редакции ГдеЭтотДом.РУ о главных трендах, которые оказали наибольшее значение на сферу жилья в Санкт-Петербурге.

Красной линией, которая прошла через весь 2018 год стала, безусловно, подготовка к отказу от долевого строительства. Известно, что днем, который разделит рынок новостроек на до и после будет 1 июля 2019 года.

«Требования к застройщикам, в том числе и тем, что работают на рынке новостроек Санкт-Петербурга, уже ужесточились и будут еще требовательнее. Так, строительная компания будет обязана иметь один счет. Кроме того, организациям будет запрещено проводить сделки не связанные напрямую с привлечением средств дольщиков. Значительно вырастут требования к размеру собственных средств», - отметила генеральный директор агентства София Надия Широкова.

В преддверии грядущих изменений, нынешний год стал одним из самых урожайных для компаний, работающих на рынке новостроек СПб.

«В первой половине года драйвером роста были цены и доступная ипотека, ставки по которой снижались до конца лета. С сентября же жилищные кредиты начали дорожать. Этот тренд поспособствовал выходу на рынок тех, кто ждал лучших условий по ипотечным кредитам. Количество сделок на рынке недвижимости Санкт-Петербурга выросло, но остался ли потенциал на следующий год - большой вопрос», - добавила Надия Широкова.

Помимо этого, удачным год стал и для рынка апартаментов в Петербурге. На рынок вышло большое число новых проектов, которые привлекают покупателей интересными инвестиционными предложениями и более доступными ценами, чем те, по которым можно купить квартиру в Санкт-Петербурге.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация