Новостройки в Ленобласти: регион «растет» равномерно

Новостройки в Ленобласти: регион «растет» равномерно

Уверенность в этом высказал губернатор области Александр Дрозденко, выступая в ходе съезда строителей. По его словам, в регионе увеличивается число новостроек, вводимых в пригородных районах, и количество соцобъектов в отдаленных локациях.

«Возведение новостроек в Ленинградской области не должно быть стихийным и скачкообразным, социальные объекты должны возводиться параллельно с жильем, - заявил Александр Дрозденко. - Более того, у нас нет необходимости в высоких темпах ввода жилья: оптимальный объем составляет 2,3-2,4 млн кв. м в год».

В 2018 году на рынке недвижимости Ленобласти было сдано в эксплуатацию 2,641 млн кв. м жилья, в том числе порядка 860 тыс. «квадратов» - индивидуальные дома.

По мнению руководителя региона, главное внимание сейчас надо уделить строительству социальных объектов. С 2012 г. финансирование возведения таких новостроек выросло в 2,5 раза. В прошлом году из областного бюджета выделено 8,6 млрд рублей, профинансировано строительство 118 социальных объектов. Из федерального, областного и местного бюджетов в прошлом году было предусмотрено около 4,2 млрд рублей на приобретение, строительство и реконструкцию 29 объектов: из них 19 детских садов и 9 школ, а также мультицентр социальной и трудовой интеграции во Всеволожске.

«Неправильно считать, что Ленобласть — это только строительство жилья на пригородных территориях. Жилые новостройки и соцобъекты для комфортной жизни возводятся во всех муниципальных районах области», — заверил Александр Дрозденко.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация