Дороги к новостройкам Ленобласти станут лучше

Дороги к новостройкам Ленобласти станут лучше

В регионе за пару лет отремонтируют около 100 км наиболее загруженных трасс. Работы будут проводиться в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» до 2024 года.

Теперь жители муниципальных образований региона, в том числе, новостроек Ленобласти, смогут быстрее и комфортнее добираться в Санкт-Петербург и ездить между поселениями. Как сообщили в пресс-службе Администрации Ленинградской области, в 2019 году начнется комплексный ремонт 5 наиболее загруженных трасс. Так, техника выйдет на магистрали «Санкт-Петербург — Ручьи», «Кемполово — Выра — Тосно — Шапки». Улучшится транспортная доступность и новостроек в Гатчинском районе, трасса «Гатчина — Ополье» тоже будет приведена в порядок. В 2020 году к перечисленным автомобильным «артериям» добавятся магистрали Всеволожского района: Токсовское шоссе и, так называемая «Дорога жизни»: «Санкт-Петербург — Морье».

Кроме того, уже в ближайшие месяцы ремонтные работы начнутся на отдельных участках 17 региональных трасс в 13 районах области. Например, в Тосненском районе отремонтируют одну из самых популярных у автомобилистов дорог «Ульяновка — Отрадное», а в Выборгском — участок трассы «Зеленогорск — Приморск — Выборг».

На столь масштабные ремонтные работы будет выделено порядка 1,5 млрд рублей из областного бюджета, включая 217 млн на ремонт мостов. Кроме того, в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» регион получит в качестве федерального софинансирования 3,3 млрд рублей до 2024 года.

«Чтобы ремонт не доставлял неудобств водителям, движение транспорта будет перекрываться частично, а укладка асфальта будет вестись по ночам», - добавили в пресс-службе.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация