Ленобласть раздает землю

Ленобласть раздает землю

Активные и амбициозные предприниматели, желающие открыть свое дело, смогут бесплатно получить землю и гранты на развитие бизнеса в Ленобласти. Как сообщается на официальном интернет-портале Администрации ЛО, в регионе на днях начнется прием заявок на распределение земельных участков по программе «Ленинградский гектар». Документы можно подать до 15 мая.

Прием заявок от желающих получить земельный участок в Ленобласти стартует 15 апреля. В рамках программы граждане могут рассчитывать на получение участка до 10 га земли в одном из 4 районов области: Бокситогорском, Подпорожском, Лодейнопольском и Сланцевском.

«Мы закончили всю подготовительную работу, разработан пакет документов, сформированы земельные участки, определено финансирование. Теперь дело за малым — выбрать лучшие проекты и раздать землю, - сообщил губернатор ЛО Александр Дрозденко. - Мы ждём амбициозных предпринимателей со всей страны, которые хотят реализовать свои интересные проекты. Это придаст новый импульс развитию наших территорий».

На данный момент уже сформировано 11 земельных участков площадью от 1,5 до 10 га каждый. Их совокупная площадь составляет 59 га. Всего же по программе «Ленинградский гектар» власти региона намерены задействовать порядка 14,7 тыс. га земли.

Помимо земли, участникам программы предоставляется и грант до 3 млн рублей. Как уточнили на сайте областного Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу, общий объем расходов на предоставление господдержки участникам данной программы до 2021 года составит 599 млн рублей, в том числе, 450 млн — на выплату «подъемных», 90 млн — на гранты в рамках программы «Начинающий фермер».

Претендовать на бесплатную землю и «подъемные» могут как жители региона, в том числе новостроек Ленобласти, так и жители других субъектов РФ. Предоставление права на заключение договора аренды земли в Ленобласти и выделение грантов проводится на конкурсной основе. Заявки нужно направлять в комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу ЛО.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация