Придомовой сад разобьют возле новостроек в Невском районе

Придомовой сад разобьют возле новостроек в Невском районе

Тысячи квадратных метров благоустроенной территории полностью закрытой от машин, десятки высаженных деревьев и кустарников, места для отдыха и детские площадки – придомовой сад у жителей дома №1 «Цивилизации на Неве» появится вместе со сдачей объекта в эксплуатацию.

Благоустройство – завершающий аккорд при возведении любой новостройки. У дома №1 жилого комплекса бизнес-класса Цивилизация на Неве вся прилегающая к зданию территория станет рекреационной. Ее общая площадь составит чуть более 6 тыс. кв. м. Часть расположится на уровне земли, другая – на эксплуатируемой кровле подземного паркинга, находящегося на возвышении. Зонирование создано по принципу: больше зелени и живописных уголков для досуга.

Для подрастающего поколения жителей Цивилизации на Неве будет создана детская площадка с атравматическим покрытием. Для каждой возрастной группы предусмотрят свои зоны и виды игровой активности. Отметим, что все оборудование, появляющееся в проектах Группы ЛСР, проходит сертификацию на соответствие не только российским ГОСТам, но и европейским нормам безопасности игрового оборудования.

Тротуары и пешеходные дорожки покроют тротуарной плиткой. Светильники, скамьи и урны подберут в соответствии с архитектурной концепцией дома — в строгом стиле. В рамках озеленения территории данного проекта, реализуемого на рынке новостроек Санкт-Петербурга, запланирована высадка несколько десятков самых разных пород деревьев и кустарников, среди которых сербская ель, остролистный клен, конский каштан, сирень, розы, можжевельник и другие.

Цивилизация на Неве – это отдельный жилой комплекс бизнес-класса в составе масштабного проекта Цивилизация, который Группа ЛСР реализует в Невском районе. Дом №1 переменной этажности (от 15 до 23 этажей) расположен на Октябрьской набережной и имеет прямые виды на акваторию Невы. Всего в нем представлена 791 квартира. Сейчас покупателям квартир в Санкт-Петербурге доступны самые различные планировки: от комфортных однокомнатных до просторных четырехкомнатных квартир как с отделкой «под ключ», так и с качественной подготовкой под отделку. Площадь предлагаемого к покупке жилья варьируется от 31,6 кв. м до 121,1 кв. м.

И самое главное – позволить себе уровень жизни бизнес-класса можно по цене «комфорт». Минимальная стоимость лота – 4,169 тыс. рублей без отделки и 4,472 тыс. рублей с отделкой под ключ. Ввод объекта в эксплуатацию планируется во II квартале 2021 года.

Проект Цивилизация – один из самых масштабных и вместе с тем продуманных проектов Группы ЛСР на рынке недвижимости Санкт-Петербурга. Здесь появится абсолютно новый микрорайон, который практически граничит с историческим центром города — до ансамбля Александро-Невской Лавры на автомобиле не более 10 минут.

Также к услугам жителей возможности Невского района: в десяти минутах езды от комплекса несколько крупных гипермаркетов, ТРК, строительных магазинов, множество социальных объектов. На «территории будущего» предусмотрена полноценная социально-бытовая и коммерческая инфраструктура. Всего здесь запроектировано 2 школы, 4 детских сада, инновационное детское учреждение, объединяющее начальную школу и детский сад, а также многоярусные паркинги. Первые этажи жилых корпусов займут магазины и сервисные предприятия. Украшением проекта станет пешеходный бульвар протяженностью более 1 км.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация