Новостройкам Ленобласти поможет «Стимул»

Новостройкам Ленобласти поможет «Стимул»

Развитие инфраструктуры кварталов с новостройками в Ленобласти обсудил губернатор региона Александр Дрозденко на встрече с председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым. Руководитель области заверил, что в регионе и дальше будут работать программы по софинансированию строительства соцобъектов и выкупа образовательных и медицинских учреждений, построенных застройщиками, в разных городах и поселениях.

За пару лет в локациях, где наиболее активно ведется жилая застройка, с помощью госпрограммы по развитию жилищного строительства «Стимул» уже создано 2 новых детских сада и 3 школы. На эти цели было выделено более 1 млрд рублей. По словам главы региона, в 2019 году данная работа будет продолжена. Жители новостроек Ленобласти получат еще несколько школ и детсадов.

«Активный рост жилищного строительства в Ленинградской области привел к необходимости строительства новых школ, детских садов, поликлиник. К концу текущего года количество построенных в области за последние 5 лет объектов социальной инфраструктуры будет насчитывать 146 учреждений», - заявил Александр Дрозденко.

В числе данных объектов - 70 школ и детских садов, 27 различных учреждений медицинского профиля, 35 центров физической культуры и спорта, 9 объектов культуры, уточняется на официальном сайте Администрации Ленобласти. На проектирование и строительство построенных и планируемых к вводу в 2019 году зданий выделено 26,3 млрд рублей из бюджетов разных уровней.

Кроме софинансирования строительства новых объектов социальной инфраструктуры, область выделяет средства и на выкуп тех, что построены застройщиками. Так, за предыдущие 3 года в муниципальную собственность выкуплено 33 образовательных объекта (27 детских садов и 6 школ). Объем финансирования составил 8,9 млрд рублей. В текущем году региональные власти намерены приобрести у застройщиков еще 9 дошкольных учреждений, на что планируется потратить свыше 992 млн рублей.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация