LEGENDA продолжит работать по старым правилам

LEGENDA продолжит работать по старым правилам

Холдинг LEGENDA получил справки о подтверждении степени готовности по всем строящимся проектам. Документ позволит девелоперу завершить строительство шести жилых комплексов без перехода на эскроу-счета после вступления в силу новых поправок в 214-ФЗ.

Справка о подтверждении степени готовности выдается только на объекты, соответствующие ряду критериев, среди которых готовность проекта выше 30% (для проектов комплексного освоения территории или в случае, если в проекте предусмотрена, например, социальная инфраструктура – 15% ), а количество заключенных договоров долевого участия составляет минимум 10% от количества жилых и нежилых помещений.

«Благодаря своей финансовой политике, LEGENDA давно была готова переходить на новую схему финансирования через эскроу-счета. Таким образом, наши строящиеся проекты будут реализовываться по старым правилам и в моделях, изначально согласованных с инвесторами. Очень важно иметь возможность не менять схемы работы по уже начатым проектам», - комментирует финансовый директор холдинга LEGENDA Алексей Лукьянов.

Помимо средств дольщиков, LEGENDA давно и активно пользуется различными инструментами привлечения инвестиций, такими как выпуск облигационных займов, работа с институциональными инвесторами по схеме пакетной продажи квартир с последующим выкупом.

«Сейчас мы разрабатываем совместно с банками и инвестиционными компаниями новые модели, включающие работу с эскроу-счетами и инвестициями. Такой диверсифицированный подход дает нам возможность решать, использовать ли эскроу-счета, основываясь на экономической целесообразности этого инструмента», - поясняет Алексей Лукьянов.

Напомним, что сегодня на рынке новостроек Санкт-Петербурга в активной стадии строительства представлены 6 объектов LEGENDA: на Комендантском проспекте, проспекте Героев, Московском и Институтском проспектах.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация