Более 3 тыс. коммуналок расселят в Питере до конца года

Более 3 тыс. коммуналок расселят в Питере до конца года

За первое полугодие текущего года в городе удалось расселить более 1,8 тыс. коммунальных квартир. Жилищные условия улучшили года свыше 4,6 тыс. семей. О ходе реализации программы по расселению коммунальных квартир в Санкт-Петербурге рассказали в пресс-службе городского Жилищного комитета.

На данный момент на рынке недвижимости Санкт-Петербурга насчитывается 68 959 коммунальных квартир, в которых проживает 226 359 семей. Лишь 79 тыс. семей из них официально признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий и состоят на учете. То есть, на получение средств из городского бюджета для улучшения условий проживания могут получить только они.

«На 01 июля 2019 г. социальные выплаты предоставлены 2 464 семьям городских очередников, проживающих в коммунальных квартирах, - говорится в сообщении пресс-службы Жилищного комитета. - Объем выделенных бюджетных денежных средств для них составляет более 2 774 млн. рублей».

Кроме предоставления средств из бюджета очередникам, чтобы они могли купить квартиру в Санкт-Петербурге, в городе используются и другие механизмы содействия в улучшении жилищных условий. Например, привлечение к расселению инвесторов, предоставление освободившихся комнат в коммуналке в дополнение к занимаемым, другие социальные выплаты. С учетом всех мер поддержки, с начала текущего года улучшить свои жилищные условия смогли 4 662 семей. Расселить удалось 1 809 коммунальных квартир.

До конца текущего года городские власти обещают расселить 3 300 коммуналок. Улучшить условия проживания смогут примерно 8 тыс. семей.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация